Митинг против пенсионной реформы (Череповец): «Шансов дожить до пенсии и так было немного, а сейчас они исчезли»

icon 12:09
icon 4 522 просмотра
Митинг против пенсионной реформы (Череповец): «Шансов дожить до пенсии и так было немного, а сейчас они исчезли»

В интернете появилось видео с очередного митинга против пенсионной реформы, состоявшегося в Череповце. На нем выступил череповецкий общественный деятель, член КПРФ Руслан Толстиков.

- Как говорил покойный Михаил Задорнов, мы живем при самом негодяйском строе – капитализме. Вы поймите, что у нашего правительства только одна цель – грабить народ. Не так, так по-другому, - заявил он, выступая на митинге. - Потому что главная задача любого правительства при капитализме заключается в том, чтобы защищать интересы капитала, то есть зажравшихся олигархов. А народу – что останется, и это в лучшем случае.

Руслан Толстиков обратил внимание участвовавшей в митинге молодежи на то, что устроиться на хорошо оплачиваемую работу без опыта и связей молодым людям сегодня невозможно, а накопить на квартиру самим - просто нереально. Про свою работу он сказал следующее:

- Условия труда, режим работы и отдыха – только на бумаге. Пока ты ведешь поезд, ты нужен компании. А как только здоровье начинает подводить, тебя выбрасывают за забор как мусор. И я знаю, что так происходит везде по отношению к человеку труда. Поэтому у людей шансов дожить до пенсии и так было немного, а сейчас они и вообще исчезли. Руководителей крупных предприятий, продажных журналистов, ожиревших олигархов и наше правительство я называю предателями родины.

 

Добавление комментария

Нажимая кнопку "Добавить комментарий" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления комментариев.

Комментарии 16

И
02.09.2018, 20:57
Рейтинг путина растёт а народ нищает. Не дождутся россияне что он обещает.
С
02.09.2018, 20:44
Вот здесь сидеть и писать дорогие мои люди это значит ничего не делать, а делать просто очень как нужно. мы можем с вами немногое, но и то немногое не делаем. Я очень даже согласен с автором.хватит заниматься трепом, Всё на баррикады друзья только так мы сможем победить
02.09.2018, 15:13
Это хорошо,чтомитинги проходят по всей России!И чем больше будет их массовость,тем быстрееправителство услышет голос народа!Тем на большие уступки оно пойдёт!Ещё много решат предстоящие выборы ! Нужно ,что бы как можно меньше голосов набрала Единая Россия!
02.09.2018, 14:39
Грустно всё это . Когда мне исполнится 60 , поеду туда где побольше депутатов - единороссов и грохну одного из них за такие законы. Ну дадут лет 8. За хорошее поведение скостят года 3 или амнистия...глядишь на полном гособеспечении до 65 и дотяну, а там и на пенсию уже. Тем более срок входит в стаж, а рукавицы шить - работа не такая тяжёлая как на пилораме или в лесу брёвна и доски таскать. Присоединяйтесь...
А
02.09.2018, 14:29
Это самые настоящие предатели. А Путина, не горант конституции. Выдвигать нужно полит требование тогда что то изменится.
Л
02.09.2018, 13:56
Я согласна с автором,но ведь нас т.е. народ никто не слышит и не слушают. Будущее поколение готовят к сожалению к рабству.
02.09.2018, 06:46
одно для них слово фашисты....
01.09.2018, 22:15
при всём уважении к КПРФ,но вот если бы депутаты от неё сложили мандаты и покинули ГД -эффект был бы оглушительный.а митинги с разрешения власти это чепуха и выпускание пара.тем более затея с "референдумом"с заранее известным результатом что он не состоится
П
01.09.2018, 22:08
К сожалению лучше жизнь не будет. Действующая власть усиливает диктат, который выражается в правилах, удобных для олигархов; в правилах, угнетающих порядочных предпринимателей и народ. Пенсионная "реформа" это не единственное законодательное иго. Такими является и другие законы. Например закон о капитальном ремонте, закон о приватизации, ..где на плечи народа свалили невыполненные обязательства милитаристко-олигархического государства.
П
01.09.2018, 21:59
Согласен. По другому, уже не скажешь.
01.09.2018, 18:48
Говорят по статистике мы стали жить дольше.Расскажу из своей жизни.. Мне сейчас 68. Когда я училась в школе в младших классах моя прабабушка умерла в 101 год а ее дочь прожила всего 82-это моя бабушка. А вот моя мама прожила 60 лет а отец 62. Мой муж умер в 64.Вот вам и вся статистика.Брешут нам что жить стали дольше.
01.09.2018, 14:24
Все дружно!Только сообща можно прекратить этот подлый беспредел!
01.09.2018, 13:24
Да надо Сталина поднимать он бы навёл порядок он за 2 года вывел страну после такой разрухи отменил карточки а наше правительство всё развалило
О
01.09.2018, 10:20
Согласен все они предатели и враги народа пиндосы
Г
31.08.2018, 19:42
Полностью согласна, подписываюсь под каждым словом. ПРЕДАТЕЛИ наша власть
А
31.08.2018, 13:48
Они не предатели Родины,ОНИ ИНОПЛАНЕТЯНЕ!