image

Губернатор Олег Кувшинников включен президентом Путиным в состав президиума Госсовета РФ

Политика
09:42
401 просмотр
Олег Куликов

Глава государства произвел очередную ротацию состава президиума Государственного совета. В него, как и раньше, вошли восемь глав регионов. Среди них и Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. Распоряжение об этом опубликовано на сайте Кремля.

Госсовет страны формируется на полгода и является совещательным органом при Президенте России. Он был образован по решению Владимира Путина в сентябре 2000 года.

«Я рад тому, что мне оказано такое высокое доверие – войти в состав президиума Госсовета. Благодарен Президенту за то, что за пять лет на посту Губернатора получаю такую возможность уже второй раз. Я сделаю все возможное для того, чтобы вынести на Госсовет предложения по улучшению эффективности работы государственных и муниципальных органов власти и поддержки наших ключевых отраслей - металлургии, химии и лесопромышленного комплекса, - цитирует пресс-служба губернатора  Олега Кувшинникова. – В 2013 году, войдя в состав президиума Госсовета, я возглавил рабочую группу по поддержке семьи, материнства и детства. Заседание Государственного совета, посвященного этим темам, с участием Владимира Владимировича Путина состоялось в феврале 2014 года в Череповце. Если мне вновь доверят вести рабочую группу по какому-либо вопросу, то я обязательно приглашу Президента к нам, на этот раз - в Вологду».

Помимо главы Вологодчины в новый состав президиума Госсовета вошли: глава Дагестана Рамазан Абдулатипов, глава Хакасии Виктор Зимин, Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова, Президент Татарстана Рустам Минниханов, глава Калмыкии Алексей Орлов, Губернатор Смоленской области Алексей Островский, Губернатор Магаданской области Владимир Печеный.

Фото с сайта simferopol.info