image

Лучшая дворовая команда получит мяч с личной подписью Владимира Жириновского

Политика
14:32
790 просмотров
Олег Куликов

Мяч в каждый двор - всем, кто любит футбол и в него играет. Беспрецедентную акцию проводит Вологодское региональное отделение ЛДПР.

Уникальный чемпионат по мини-футболу среди дворовых команд стартует в Вологде на следующей неделе. Участниками соревнований станут обычные мальчишки, девчонки, а может быть даже и взрослые, те, кто на досуге не прочь погонять футбольный мяч. Кстати, именно этот атрибут организаторы обещают оставить в каждом дворе, где будет проходить игра. А игры пройдут практически в каждом районе Вологды.

«Один день – один двор, в таком жёстком ритме мы проведем целый месяц, - рассказывает куратор проекта депутат Заксобрания области Антон Гримов. – Сейчас график игр согласовывается с вологодскими футболистами, которые выступят в качестве судей. Уникальность акции состоит в том, по итогам игр в каждом дворе появится футбольный мяч. Его получит команда победительница, а всем игрокам мы вручим памятные сувениры».

Закончится чемпионат уличным фестивалем, на котором пять лучших дворовых бомбардиров получат персональные футбольные мячи с личной подписью лидера ЛДПР Владимира Жириновского, а возможно и одного из известных футболистов, имя его пока не раскрывается. Кстати, организаторы выражают готовность провести игры и за рамками чемпионата. Если в вашем дворе уже есть команда, или вы просто хотели бы сыграть в футбол - оставляйте заявку здесь и мы придём и к вам!

 

Главные новости Вологды за неделю
«Это не вера, а что-то более глубокое и значительное» - реквием в Поднебесной Сомерсета Моэма
У британского писателя Сомерсета Моэма есть 2 неоспоримых достоинства
18-04-2024 729 просмотров