image

Мэрию Вологды покинули четыре заместителя бывшего главы

Политика
10:49
315 просмотров
Алексей Кондратьев

Мэрию Вологды после ухода с поста главы города Евгения Шулепова покинули четыре заместителя, а также глава аппарата администрации.

Свои посты оставили первый заместитель главы Алексей Осокин, заместитель главы по информационной политике Ирина Бенке, заместитель главы по стратегическому развитию Константин Задумкин, заместитель главы — глава административного департамента Сергей Елисеев, а также руководитель аппарата администрации города Надежда Малахова.

Как сообщалось, бывший глава Евгений Шулепов, который руководил городом с 2008 года, по итогам сентябрьских выборов был избран депутатом Государственной Думы. За время работы он запомнился резонансными высказываниями. Так, в феврале 2015 года на заседании антикризисного штаба Е.Шулепов предложил горожанам кушать крапиву, что, по его мнению, позволит пережить ситуацию с ростом цен на продукты. В пресс-службе главы данное замечание назвали шуткой.

Комментируя итоги работы своей команды, Е.Шулепов назвал среди главных достижений высокие темпы прироста населения и рост продолжительности жизни.

«Попробуйте повторить то, что мы сделали за эти 8 лет...Если бы я вернулся в 2008 год, то моя стратегия управления городом была точно такой же», — подчеркнул он.

Первым в истории Вологды мэром стал заместитель полпреда президента по Северо-Западному федеральному округу Андрей Травников, который ранее был вице-губернатором Вологодской области. Его кандидатура была единогласно утверждена на заседании 2 ноября.