Миллиардеры не хотят делиться с народом своими сверхдоходами и жалуются Путину

icon 09:49
icon 15 924 просмотра
Миллиардеры не хотят делиться с народом своими сверхдоходами и жалуются Путину

«Российский союз промышленников и предпринимателей» направил президенту страны Владимиру Путину официальную жалобу на действия его помощника Андрея Белоусова, который предложил изъять часть сверхдоходов у предприятий металлургической и химической промышленности и направить их на социальные нужды. Об этом сообщает интернет-портал «Ura.ru».

Напомним, что несколько дней назад Андрей Белоусов посоветовал Владимиру Путину взять 513 миллиардов рублей из прибыли 14 крупных российских компаний, среди которых «Северсталь» и «Фосагро», и направить эти деньги на исполнение «майских» указов главы государства. Только за счет «Северстали» государство, по его мнению, могло бы профинансировать реализацию различных социальных проектов в стране на 43 миллиарда 300 миллионов рублей.

Однако российским олигархам-миллиардерам не понравилась эта идея и они прямо пожаловались президенту на его помощника. Президент «Российского союза промышленников и предпринимателей» Александр Шохин (в 1992 – 1993 годах он был заместителем председателя правительства России) заявил, что из-за предложения Белоусова отечественный фондовый рынок рухнет, и акционеры российских компаний потеряют минимум три триллиона рублей. Он добавил также, что акции металлургических и химических компаний уже упали в цене из-за озвученной новости.

По мнению Шохина, президент Владимир Путин должен отказаться от идеи изъятия сверхдоходов у российских миллиардеров и не направлять их на социально-экономическое развитие страны.

Добавление комментария

Нажимая кнопку "Добавить комментарий" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления комментариев.

Комментарии 35

16.08.2018, 02:34
Плевать плешивому на социалку, на страну, на людей. Душа у него болит только о бедных олигархов , сколотивших свой капитал преступным путём .
15.08.2018, 22:48
Не получился в России капитализм. Народ обманули с ваучерами и акции достались только для черни.... после 70 лет жизни в Первом государстве с народоуправлением, вряд ли народ забудет об справедливом распределении госресурсов. Ельцинское правительство Временщиков знает об этом, не на чемоданах сидят, а живут по заграницам... к примеру у Тинькофф-банкиров в россии дешёвая 1 комнатная квартирка, и это при том, что Первый в Мире интернет банк.....
15.08.2018, 16:00
это не возможно без военных действий..не будет путин у друзей не чего забирать..они одно целое..
15.08.2018, 13:49
сколько тупых ленивых вонючих шариковых в комментах. на дворе 21 век а быдло до сих пор думает что вместо того что бы честно заработать им надо обязательно у более успешного соседа добро отжать. не комментаторы а ворье и шпана какая то. ничего, на гусли танков намотают тысченку другую подобного биомусора глядишь и люди людьми станут.
15.08.2018, 13:11
Херачить уже давно пора всех этих упырей-олигархов! Зажрались дальше некуда!!!!!!!
15.08.2018, 13:04
Награбленные в 90е годы деньги закончились, у правительства два пути собрать средства, вытрясти олигархов и отобрать у пенсионеров но олигархи не отдадут свое они скорее всего сметут правительство.
С
15.08.2018, 12:57
Что за бред - акции рухнут?! Если реально эти сверхдоходы пойдут на реализацию социально значимых проектов, только улучшится инвестиционная привлекательность. А спекулянты пусть зарабатывают на биржевых котировках напрямую, нечего на ресурсы хлебальники раззевать. У нас итак экономика стагнирует.
Т
15.08.2018, 11:41
Олигархи с жира бесятся. Обобрали весь народ, прибрали к рукам все предприятия, приносящие колоссальный доход, недра земли. А народу предоставили возможность работать до гробовой доски за кусок хлеба. И, если, кому-то повезёт дожить до пенсии, то наслаждаться и ни в чём себе не отказывать на 10000 р в месяц.
А
15.08.2018, 11:28
Да, только за счет Мурманской области в Москве жиреют 7 человек.
15.08.2018, 11:26
давить как клопов...
А
15.08.2018, 11:25
Выкачивать ресурсы в стране много ума не надо. А, что они производят?
15.08.2018, 10:31
вот вам и юрьев день и жиды олигархи зашевелились. отбирают советское добро нажитое непосильным трудом у народа
15.08.2018, 10:27
национализировать все предприятия ,и не рассусоливать с олигархами
15.08.2018, 10:19
Если Путин хочет быть президентом и пользоваться уважением народа он должен сделать выбор между народом и олигархами. Естесвенно у чётом национальных интересов страны. А олигархи не обеднеют, не нравится пусть едут в другие страны и там делают бабло.
15.08.2018, 08:31
им с миллиардами жалко расставаться(лишнюю яхту не купят),а у бедных копейки отбирают.пусть дохнут голоду
15.08.2018, 07:23
Что твари за выли??? жалко наворованное отдавать !!!Вот и патриотизм!!! Ну ка посмотрим как поступит наш главный ПАТРИОТ !!! Своих подельников то, да и свои миллиардики там тоже есть!!!! Всех Шакалов к суду и больших и маленьких!!!! С КОНФИСКАЦИЕЙ!!!!
С
15.08.2018, 06:27
Все заводы и фабрики нужно национализировать!Давно пора.как и все остальное!
L
15.08.2018, 03:50
Национализировать !! у государства ничего не осталось все распродано распределено
Н
15.08.2018, 03:03
Это природные, наши ресурсы. Так почему Мы ими не пользуемся? Путин, как глава нашего государства, обязан перед референдумом ответить на эти вопросы, а потом Мы будем выбирать ответы на вопросы, которые предложат нам.
Л
15.08.2018, 00:04
Конечно, "не надо кошмарить бизнес". Пусть процветают. Это ведь оплот власти.
В
14.08.2018, 23:21
Видел я гавнюков с охраной этих предприятий. Зажравшиеся скоты. Раскулачить их пора.
14.08.2018, 23:10
эти навориши уже достали всех их к стенке
14.08.2018, 22:49
вся эта компания по отъему денег у металлургов выльется в сокращение работников этих компаний, зарплат, увеличении безработицы.
14.08.2018, 21:14
Когда просто теряли сбережения,работу дачи существование,ваучеры лажа инвестиции,бонкротами объявились,и разбогатели,что когда было для народа,я это прошла смерть ребенка,миллион до утра ,жить будет,но 12 ночи не стало,я работала на двух работах,не устраивали не платили,ужас хочет повториться уже с детьми внуками,богатые из за обмана не платежи бедным,а налоги съедят все и платежи услуг,а где зарплаты цены заоблачные,и ещё накручивает реформа,когда нибудь порядок элементарных условий без стрессов будет
Е
14.08.2018, 20:22
Всю власть и шохинцев с ними - на мыло!!)))
14.08.2018, 19:48
раскулачивать вас надо
14.08.2018, 19:34
Куда вы денетесь,кормушку вашу скоро прикроют......
14.08.2018, 19:33
Отдадите,куда вы денетесь,кормушку вашу скоро прикроют............
14.08.2018, 19:27
В 90-х приватизировали обманом все доходные предприятия и жили не тужили.Как Америка включила санкции,забегали в правительство,помогите дайте миллиардов,а когда России помощь нужна ,тут то олигархи поворачиваются к нам, жопой и бегут к президенту.Помилуй батюшка.
14.08.2018, 17:36
казнить подлецов, обворовавших народ страны.
14.08.2018, 17:17
Чем выше забрались на ворованном, тем больнее будет падать!!! Так было и так будет!!!
14.08.2018, 17:03
Заныли наши "нищеброды",не хотят разделить с народом "радости жизни",спиногрызы!
14.08.2018, 16:38
так значить нужно увеличивать долю государственных акций и выкупать из кубышки а то только миллионерам Путин помогает.А они не спасут его от катаклизм 91 года
П
14.08.2018, 15:59
Вообще всё забрать надо,а не часть сверхдоходов!
14.08.2018, 15:57
"По мнению Шохина, президент Владимир Путин должен отказаться от идеи изъятия сверхдоходов у российских миллиардеров" Полная версия: http://vologda-poisk.ru/news/politika/milliardery-ne-hotyat-delitsya-s-narodom-svoimi-sverhdohodami-i-zhaluyutsya-putinu ...Но это лишь по мнению некоего Шохина, а по мнению большинства народа - необходимо провести национализацию предприятий и природных ископаемых, крупных воров засадить с полной конфискацией имущества