image

Путин будет выдвигаться в президенты в два этапа

Политика
10:28
695 просмотров
Олег Куликов

Стало известно, какой стратегии будет придерживаться Владимир Путин при выдвижении в президенты.

Как пишет Газета.ру, Путин будет выдвигаться в президенты «в два этапа». Сначала он объявит о своем согласии участвовать в выборах. Это произойдет в ноябре. До этого планируется провести сразу несколько мероприятий с участием главы государства.

Затем произойдет само выдвижение, но не от партии, а в качестве самовыдвиженца. Сборы подписей в поддержку кандидата будут производиться в самые поздние сроки, чтобы официальная избирательная кампания оказалась максимально сжатой.

Законодательство о выборах диктует сроки их назначения – с 7 по 17 декабря. До 6 января пройдет регистрация инициативной группы в ЦИКе. Сами выборы в России пройдут 18 марта 2018 года. Небольшая по сроку кампания играет на руку главному претенденту.

«Газета.Ru» уже писала, почему Путина не будет выдвигать «Единая Россия». Это делается, чтобы расширить количество сторонников. Ведь электорат Путина значительно шире, чем у партии.

Правда, администрация президента пока до конца не отказалась от варианта выдвижения Путина на съезде «Единой России», который должен пройти в декабре.