Путин о новом санкционном списке США: «Собака лает, караван идет»

Политика
15:21
692 просмотра
Олег Куликов

Владимир Путин в ходе встречи со своими доверенными лицами в Гостином дворе в Москве прокомментировал представленный Минфином США «кремлевский доклад». По словам президента России, «всех нас, все 146 миллионов занесли в какой-то список», передает телеканал «Дождь».

- В целом, я не видел этого документа: ни список, ни приложения, говорят, какие-то есть секретные, - прокомментировал Путин. - В целом по этой тематике. Нам больше всего нужно думать о себе, заниматься экономикой, сельским хозяйством , нужно заниматься поддержкой экспорта, здравоохранения, образования и тогда, в конце концов, придет осознание того, что нет никакого смысла формулировать какие-то списки, угрожать пугать или пытаться сдерживать наше развитие, вот самое главное чем мы должны заниматься. Руководствуясь известным правилом: «собака лает, караван идет».

Вы понимаете, вся администрация президента, все правительство, весь бизнес — за каждым из этих людей, за каждой из этих структур стоят рядовые граждане этой страны, трудовые коллективы. То есть по сути всех нас, все 146 миллионов занесли в какой-то список. В чем смысл таких действий, я не понимаю. Это, безусловно, недружественный акт, он осложняет и без того в тяжелом положение находящиеся российско-американские отношения и наносит вред международным отношения в целом. Те, кто делают это, они занимаются в основном внутренней своей политикой, они атакуют избранного своего президента, - сказал Путин.

Напомним, в понедельник минфин США опубликовал «кремлевский доклад», в котором содержится информация о высокопоставленных чиновниках и бизнесменах, близких к руководству России. В список внесены 210 человек — 114 чиновников и 96 «олигархов».

    

Главные новости Вологды за неделю