Россиян, которые доживут до пенсионного возраста, решили оставить без пенсии

Политика
23:34
25 176 просмотров
Роман Смирнов

Министр финансов Силуанов заявил – пенсионные накопления граждан, замороженные в 2014 году, с пролонгацией до 2020  года,  - разморожены не будут, кроме того будет аннулирована система обязательных взносов:

«Пенсионные накопления замораживали в части обязательных взносов на пенсионное страхование. Действительно, мы не планируем возвращаться к этому институту», - отметил Силуанов.

Кроме того, кабинет  министров рассмотрит предложение министра финансов Силуанова о том, что бы постепенно лишать россиян государственной поддержки по старости – то есть граждан планируют заставить копить на свою пенсию самостоятельно.

Этот проект называется – «индивидуальный пенсионный капитал (ИПК)». Суть в том, что всю свою трудовую деятельность гражданин будет копить деньги и инвестировать их в российскую экономику, а на накопленные сбережения безбедно проживет остаток своей жизни.

Сумма, которую отнимут у работника в счет ИПК  - 6% от ежемесячного дохода. Распоряжение данными деньгами будет возложено на гражданина, но потратить или снять он их сможет только по достижению пенсионного возраста.

 

Главные новости Вологды за неделю