Россиян, которые доживут до пенсионного возраста, решили оставить без пенсии

icon 23:34
icon 25 176 просмотров

Министр финансов Силуанов заявил – пенсионные накопления граждан, замороженные в 2014 году, с пролонгацией до 2020  года,  - разморожены не будут, кроме того будет аннулирована система обязательных взносов:

«Пенсионные накопления замораживали в части обязательных взносов на пенсионное страхование. Действительно, мы не планируем возвращаться к этому институту», - отметил Силуанов.

Кроме того, кабинет  министров рассмотрит предложение министра финансов Силуанова о том, что бы постепенно лишать россиян государственной поддержки по старости – то есть граждан планируют заставить копить на свою пенсию самостоятельно.

Этот проект называется – «индивидуальный пенсионный капитал (ИПК)». Суть в том, что всю свою трудовую деятельность гражданин будет копить деньги и инвестировать их в российскую экономику, а на накопленные сбережения безбедно проживет остаток своей жизни.

Сумма, которую отнимут у работника в счет ИПК  - 6% от ежемесячного дохода. Распоряжение данными деньгами будет возложено на гражданина, но потратить или снять он их сможет только по достижению пенсионного возраста.

 

Добавление комментария

Нажимая кнопку "Добавить комментарий" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления комментариев.

Комментарии 22

16.08.2018, 04:41
А если не доживет до пенсии, то штрафовать ха прогулы
П
16.08.2018, 04:21
СПАСИБО"ПУТИНУ "ЗАНАШОЕ СЧАСТЛИВОЕ ПЕНСИОННОЕ БУДУЕЩЕЕ.
В
16.08.2018, 03:16
Тогда пускай 13 % не высчитываюут. А то себе копи и этих корми.
15.08.2018, 22:46
Самостоятельные пенсионные накопления возможны только в стране с развитой экономикой, мизерным уровнем инфляции, государственным банком и главное без правительства регулярно меняющего пенсионные законы. К сожалению Россия не проходит не по одному названному критерию . При этом пенсионные отчисления должны выдаваться на руки работнику, а он сам должен решать потратить сейчас или вложить в государственный банк для своей пенсии.
15.08.2018, 20:17
Вот этот Силуанов и есть один из врагов народа!,которые засели в правительстве и заведуют всей экономикой РФ, под диктовку МВФ!
Т
15.08.2018, 19:26
Дорогое руководство серпуховского района.деревня Гавшино когда поставите входную дверь в подьезд 2 дом 1а по адресу гавшино дом 1а подьезд 2.ну сколько можно тянуть с людей деньги за ремонт.где мои деньги?
Т
15.08.2018, 19:15
Посмотрела бы я как наши депутаты по 12 а то и по 15 часов работали на ногах в 60 лет.а то спят или в телефонах сидят.
Т
15.08.2018, 19:13
Тогда пусть все мои отчисления мне вернут.я найду им применение.не знают как еще народ обмануть. То за это заплати то за то.где кап.ремонт?а деньги платим.и квартально и помесячно.в 53 сократили.и где меня ждут? Не подскажите? И устроиться не устроишься.
Ж
15.08.2018, 19:09
Ну,мы учёные государством,чегой нибудь придумаем.а они опять крячиться будут,придумывая,как снова отнять.игры разума сплошные
15.08.2018, 11:31
Покажите мне таких идиотов, которые опять поведутся на очередной развод и понесут 6% от своей зарплаты в общую копилку, которой будет распоряжаться непонятно кто и как.
Е
15.08.2018, 11:00
Нашли "богатых", у которых можно всё отнять. Да плевать им народ. Воруют и жируют.
Э
15.08.2018, 10:21
Зачем мне тогда отчислять 6%??? Грабёж опять!!!!! Я их буду в свою банку ложить!!! А вашу грёбанное производство я не собираюсь инвестировать!!! Это тоже самое,что инвестировать лично ваши кошельки!!! Грабят народ с наглой рожой!!!!
15.08.2018, 09:56
"...всю свою трудовую деятельность гражданин будет копить деньги и инвестировать их в российскую экономику". даже и ЭТО будет регулироваться? То, что именно в РОССИЙСКУЮ экономику? геноцид какой-то
М
15.08.2018, 01:24
Вся политика партии: купи 10 рулонов туалетной бумаги и получи приз- крышку от унитаза!
14.08.2018, 17:09
Ну что за страна непуганых идиотов? Олигархи вертят правительством как хотят ,а народ из- за этого безобразия страдает .Это как в басне И .Крылова "квартет". Чем ...лучше бы научились как управлять и навести порядок в стране у БАТЬКИ .Далеко ходить не надо .Объявил все правительство в отставку .Причиной такого решения Лукашенко - коррупция в верхах власти и невыполнение его указов .МОЛОДЕЦ .А у нас .... одна словесная трескотня .Но еще пусть введут поборы в : ; и неизвестно чем это может закончиться в России.
Г
14.08.2018, 15:13
Верните мне мои отчисления в пенсионный фонд с 1992 года и прекратите собирать отчисления в настоящий момент. Мне ваша пенсия-плевок (поживите на неё сами, а не на депутатскую зарплату) не нужна. И какие вообще тогда налоги, если граждане должны сами себя обеспечивать и образованием, и медициной, и пенсиями... Верните мне мои отчисления в пенсионный фонд с 1992 года и прекратите собирать отчисления в настоящий момент. Мне ваша пенсия-плевок (поживите на неё сами, а не на депутатскую зарплату) не нужна. И какие вообще тогда налоги, если граждане должны сами себя обеспечивать и образованием, и медициной, и пенсиями... Где Конституция РФ ст.7 " 1.Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека. 2. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты"? Барщина с оброком...
Т
14.08.2018, 10:38
И, что, то что мы уже наотчисляли добровольно нам не вернут!
14.08.2018, 10:20
Не только в России, и в кап странах фонды пенсионные разоряются и кризисы случаются. И там тоже многие получают дырку от бублика. Идея с ИПК уже в современной экономике нежизнеспособна. Точнее способна только изымать пресловутые 6% от доходов.
14.08.2018, 09:19
Ага, найдешь потом свои денежки. Отчисляй и сдохни на старости лет без куска хлеба.
М
14.08.2018, 09:09
Человек будет корячиться до изнеможения, рубль рухнет и получит он дырку вместо пенсии. И куда надёжно отложить? Уж не в банк ли? Под липовые проценты. Дурдом.
Т
14.08.2018, 06:22
А с чего копить?с нищинской зарплаты которой не хватает даже на удовлетворения своих естественных потребностей,да и копить в этой стране-мягко говоря безрассудно-пройдет время и накопления с нова заморозят и в последствии просто возьмут за фук как налоговые отчисления в пенсионный фонд