Сенсационное заявление президента: Владимир Путин против повышения пенсионного возраста

Политика
19:31
640 просмотров
Роман Смирнов

Сегодня, президент РФ Владимир Путин, в рамках встречи с волонтерами Чемпионата мира по футболу в Калининграде, заявил, что ни один вариант повышения пенсионного возраста и дальнейшего реформирования пенсионной системы в России ему не нравиться.

Путин отметил, что реформа нужна, но она не должна сильно ударить по гражданам страны, так как для многих россиян — это серьезный вопрос, который не поддерживается большинством членов правительства.

Также президент пояснил – что на данный момент окончательного решения по пенсионной реформе нет, и оно может появится в результате всестороннего общественного обсуждения, пишут «Ведомости».

Напомним, государственная Дума с помощью фракции «Единая Россия» приняла в первом чтении законопроект, который предусматривает повышение пенсионного возраста.

Документ предполагает повышение пенсионного возраста для мужчин до 65 лет и для женщин до 63 лет. 328 депутатов фракции «Единая Россия» сегодня проголосовали за принятие законопроекта на пленарном заседании Госдумы. Против высказались 104 человека, воздержавшихся не было. Не поддержали пенсионную реформу фракции КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия»

Главные новости Вологды за неделю