image

Сити-менеджером Вологодского района стал экс-глава регионального УФМС Сергей Жестянников

Политика
14:49
379 просмотров
Алексей Кондратьев

В Вологодском районе выбрали «сити-менеджера». Новую должность главы муниципальной администрации займет бывший руководитель регионального УФМС и нынешний замначальника областной полиции Сергей Жестянников.

Конкурс по отбору кандидатов на должность главы администрации Вологодского района стартовал 18 октября. Как сообщает пресс-служба губернатора, заявления и документы поступили от трех кандидатов: бывшего заместителя начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Вологодской области Сергея Жестянникова, бывшего юрисконсульта СХПК «Племенной конный завод «Вологодский» Ильи Смирнова и бывшего заместителя начальника УМВД по Тверской области Александра Подгорнова.

Сообщается, что документы у претендентов оказались в порядке, поэтому все трое были представлены комиссией в представительное собрание Вологодского района в качестве кандидатов на должность руководителя администрации.

Окончательное решение депутаты приняли, единогласно проголосовав за Сергея Жестянникова.

- Хотел бы поблагодарить за доверие, которое мне оказано. Я прекрасно понимаю, какие задачи стоят передо мной. Ко всем вопросам и проблемам, которые сейчас существуют в Вологодском районе, подойду с полной ответственностью, - подчеркнул Сергей Жестянников. – Показатели, которые уже достигнуты муниципалитетом, очень высоки, поэтому мы постараемся эти достижения только преумножать. 

Пятилетний контракт с первым сити-менеджером Вологодского района будет подписан в понедельник, 21 ноября.