image

Скандальный депутат Виталий Милонов отказывается платить транспортный налог

Политика
08:55
555 просмотров
Олег Куликов

Депутат Госдумы Виталий Милонов, неоднократно выступавший за снижение транспортного налога, сам на заплатил его государству за два своих автомобиля. Он отказывается делать это, утверждая, что налог был начислен неправильно, сообщает «Комсомольская правда».

По сведениям издания, Федеральная налоговая служба подала исковое заявление к парламентарию, получившему широкую известность благодаря активной борьбе с представителями ЛГБТ-сообщества и радикальным заявлениям, в марте 2017 года, и суд удовлетворил требования налоговиков. Общая сумма задолженности составляет почти 60 тысяч рублей, включая пени.

Милонов платить отказался. В октябре судебные приставы возбудили два исполнительных производства, но деньги с карточки видного предствителя думской фракции «Единая Россия» пока так и не списали.

Как сообщается в статье, объектом притязаний наловиков стал Mercedes-Benz C180, однако сам парламентарий заявил «КП», что эту иномарку он давно продал и сейчас ездит на отечественной Lada Vesta.

«У меня действительно есть спор со службой судебных приставов, - цитирует газета Милонова. - Я продал машину, а мне начислили на нее налог. Считаю, что с меня пытаются взыскать средства незаконно, поэтому я подал встречное заявление. Сейчас выясняются все обстоятельства».

Депутат пообещал заплатить, только если «будет некуда деваться», то есть в том случае, если компетентные органы смогут доказать его неправоту, отмечается в публикации.

«У меня ведь не так много денег, как некоторым кажется. Если бы у меня их было до фига, то мне проще было бы заплатить и не париться... Но вообще-то у меня пятеро детей! Шестьдесят тысяч рублей - значительная часть семейного бюджета, и тратить ее на неправильно начисленный налог я не хочу», - пояснил Милонов свою позицию.