image

ТОП-8 слов из выступления губернатора Кувшинникова в ЗСО

Политика
13:45
791 просмотр
Елена Иванова

Информагентство «Вологда Регион» составило список слов, которые чаще всего звучали во время отчета Олега Кувшинникова перед депутатами Законодательного Собрания области. В ТОП-8 вошли «строительство», «Вологда», «Череповец», «миллиард», «должны», «дороги», «бюджет» и «развитие».

 

Выступая 27 перед парламентариями региона губернатор назвал самые важные векторы развития региона до 2024 года и обозначил ключевые задачи правительства на ближайшие пять лет. Это строительство и ремонт дорог и мостов, модернизация системы здравоохранения и доступность оказания медпомощи, меры поддержки семей и ряд других.

 

В конце выступления глава региона напомнил, что большинство решений, которые сегодня реализуются в области, приняты на Градостроительных советах с согласия жителей территорий: «Наша задача — делать то, что нужно людям. Именно поэтому я принял решение о необходимости проведения второй волны Градостроительных советов. Большая стройка в регионе будет продолжена. Безусловно, при вашей поддержке и поддержке глав муниципалитетов. Но самое главное — при поддержке вологжан!»