image

Участковые избиркомы Вологды будут работать в ближайшие выходные

Политика
19:56
760 просмотров
Олег Нечаев

В выходные дни, с 8 по 11 марта, в Вологде будут открыты 141 избирательный участок и территориальная избирательная комиссия, сообщает администрация города. С 10 до 14 часов все желающие смогут оформить заявление о смене участка для голосования и задать иные вопросы о выборах президента РФ 18 марта. С 12-го числа УИКи возобновят работу в штатном режиме – с 16 до 20 часов.

По правилам нынешней избирательной кампании проголосовать можно и по месту регистрации, и на любом удобном участке на территории страны. В этом случае до 12 марта включительно нужно оформить соответствующее заявление – в территориальном избиркоме, УИКе, МФЦ или через портал госуслуг. Накануне в Вологду завезли около 240 тысяч бюллетеней – по числу избирателей в областной столице.

«Сейчас они находятся под охраной сотрудников полиции. В течение праздников бюллетени распределят по участкам для голосования и на следующей неделе развезут по городу. С 15 марта сами УИКи также начнут охранять сотрудники спецслужб», – рассказал председатель территориальной избирательной комиссии Вологды Сергей Голубев.

Добавим, найти свой участок для голосования поможет сервис – «Узнай, где ты голосуешь». Также работает горячая линия территориального избиркома: 72-02-10. 

Главные новости Вологды за неделю