image

В Государственной Думе проходят «Дни Вологодской области».

Политика
10:11
387 просмотров
Олег Куликов

Мероприятие посвящено предстоящему юбилею региона и четырех крупных городов: в этом году отмечается 80-летие образования Вологодской области, 870-летие Вологды и Великого Устюга, 880-летие Тотьмы и 240-летие Череповца.

Председатель Законодательного Собрания Андрей Луценко и депутаты Владимир Буланов, Лариса Кожевина, Татьяна Муромцева, Марина Денисова, Ольга Ширикова и Ирина Ясакова обсуждают с коллегами процессы законотворчества, связанные как с нашим регионом, так и в масштабах страны.

«Депутаты ЗСО принимают участие в работе комитетов по государственному строительству и законодательству, природным ресурсам, собственности и земельным отношениям, федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, бюджету и налогам. В частности, рассматривается инициатива Вологодской области о снижении нагрузки на мировых судей и увеличении дополнительных судебных участков в нашем регионе. Уверен, что коллеги из Государственной Думы примут во внимание озвученные нами вопросы и сделают все возможное для решения обозначенных проблем», - цитирует Андрея Луценко пресс-служба Законодательного Собрания области.

Спикер областного парламента подчеркнул, что в настоящее время в ГосДуме на рассмотрении находятся шесть инициатив вологодских депутатов. Всего же за пять лет в нижнюю палату Федерального Собрания было направлено порядка 54 законопроектов. Но приняты из них были только шесть.

 В рамках «Дней» в стенах нижней палаты парламента разместилась экспозиция, рассказывающая об исторических и культурных традициях региона, достижениях промышленности и сельского хозяйства. Презентация Вологодской области вызвала большой интерес в Государственной Думе. Губернатор Олег Кувшинников сообщил, что теперь вологодское масло будет поставляться в нижнюю палату парламента.

Фото пресс-службы Законодательного Собрания области

Главные новости Вологды за неделю
«Это не вера, а что-то более глубокое и значительное» - реквием в Поднебесной Сомерсета Моэма
У британского писателя Сомерсета Моэма есть 2 неоспоримых достоинства
18-04-2024 729 просмотров
Грустный роман о человеке, с чьего лица не сходила улыбка
Рецензия на произведение Виктора Гюго «Человек, который смеется».
18-04-2024 1 комментарий 405 просмотров