image

В организационную структуру правительства области внесут существенные изменения

Политика
17:47
457 просмотров
Олег Куликов

В скором времени будет изменена организационная структура Правительства Вологодской области. О грядущих изменениях и нововведениях стало известно сегодня в ходе оперативного совещания с Олегом Кувшинниковым. 
В настоящее время в правительстве области существуют должности двух первых заместителей губернатора, а также восьми профильных. Олег Кувшинников отметил, что в новой организационной схеме будет сокращена должность одного из первых заместителей. 
Обязанности и функционал этой должности планируется распределить между другими сотрудниками правительства. Что касается других изменений структуры, то в областном правительстве появится должность первого заместителя губернатора, он будет наделен полномочиями председателя правительства области. Имя нового первого заместителя уже известно, им станет Антон Кольцов.
Председатель правительства будет представлять Вологодчину на федеральном уровне, координировать деятельность заместителей губернатора и подбирать кандидатуры на должности руководителей органов исполнительной власти области.
В непосредственное подчинение первому заместителю перейдут Департамент управления делами, Мобилизационное управление, а также Управление специальной документальной связи и защиты гостайны правительства области. Вопросы координации деятельности представительства региона при Президенте и Правительстве РФ (Москва) и Представительства в Северо-Западном федеральном округе (Санкт-Петербург) перейдут к заместителю губернатора Эдуарду Зайнаку. Руководство деятельностью Комитета информационных технологий и телекоммуникаций области будет закреплено за заместителем губернатора области Алексеем Кожевниковым.
Изменения коснутся и некоторых структурных подразделений правительства. С 10 июня начинает работу Администрация губернатора, образованная путем слияния Управления делами губернатора и Контрольно-аналитического управления правительства области.
Изменения вступят в силу после внесения соответствующих изменений  в Устав Вологодской области, сообщает пресс-служба губернатора Вологодской области.

Сравнить старую и новую организационные структуры Правительства Вологодской области можно здесь.
Фото с сайта аif.ru.