image

В Вологде митинг против коррупции состоится на площади Федулова

Политика
09:40
222 просмотра
Олег Куликов

Напомним, 12 июня в десятках городов России сторонники политика Алексея Навального проводят митинг против коррупции. В Вологде он состоится на площади Федулова у ДК ПЗ. Начало мероприятия – в 12.00.

«Мы решили, что согласованное публичное мероприятие лучше, чем несогласованное, хотя и законное, на площади Революции. Ну и в выборе между площадью Чайковского и площадью Федулова выбор пал на последнюю. Так как площадь находится в крупном районе, с хорошей транспортной доступностью, - объясняет свой выбор представитель штаба Навального в Вологде Евгений Доможиров.- Места достаточно для проведения большого митинга и не придется ютиться на газонах, как пришлось бы это делать в Гайд-парке».

Напомним, первые митинги под аналогичным лозунгом проходили в стране 26 марта. После этого акции протеста было решено продолжить. «Мы соберёмся вновь и продолжим требовать от власти объяснений. Впереди для этого отличный повод: 12 июня, День России — официальный государственный праздник и выходной. Выходим под государственными флагами, с честными и справедливыми лозунгами, против коррупции, лжи и нищеты», - пишут организаторы в соцсетях.