image

Вакансия «президент России» появилась на интернет-портале по поиску работы

Политика
20:06
1 408 просмотров
Олег Нечаев

Интернет-портал Superjob, предназначенный для поиска работы, опубликовал вакансию «президент России». Как сообщает РИА Новости, в требованиях к претенденту значится возраст (более 35 лет), пол и образование не имеют значения. Кандидат должен обладать активной жизненной позицией и быть патриотом. Также обязательно владение хотя бы одним европейским языком и готовность к частым командировкам. Дополнительный плюс — знание языка программирования. Прием на работу — по итогам всеобщих выборов представителя работодателя — граждан России.

В обязанностях «сотрудника» перечислены следующие пункты: подписание федеральных законов, международных договоров, ведение переговоров о военном сотрудничестве, помилование, назначение выборов в Госдуму и другие функции президента, которые в точности повторяют те, что закреплены в Конституции РФ. В случае получения работы предоставляются личный самолет, госдача, государственная квартира, полное содержание за государственный счет самого «работника» и его семьи. Кроме того, кандидат получит персональный кабинет с видом на Кремль и возможность ехать к месту работы без пробок.

В компании Superjob, комментируя этот перфоманс, рассказали, что вакансия президента — своего рода традиция в канун предстоящих выборов.

«Мы хотим напомнить, что быть президентом — это тоже работа. Сложная, требующая больших знаний, навыков, определенных личных качеств. Но в первую очередь — это именно работа. На которую, впрочем, не по резюме и после собеседования назначают, избирают. И миллионы россиян могут избирать… Или быть избранными», — прокомментировал РИА Новости пиар-директор Superjob Иван Кузнецов.