Власти проводят концерт на Кремлевской площади: это может помешать митингу оппозиции

Политика
11:19
695 просмотров
Олег Куликов

Оппозиционные активисты намерены провести на Кремлевской площади митинг против повышения пенсионного возраста, повышения налогов, тарифов ЖКХ и цен на бензин. Одновременно с этим распространяется информация, что в шесть часов вечера на Кремлевской площади начнется концерт:

«Дорогие друзья! 5 июля, в 18.00, на Кремлевской площади концерт "Песни из кинофильмов" в исполнении любимого коллектива Классик модерн бэнд. Приглашаем! Приходите, потанцуем»! Такая информация размещена в официальной группе Центра «Забота» в сети «Вконтакте».

- Чиновники городской администрации предупреждали, что проведут сегодня на Кремлевской площади мероприятие международного фестиваля «Войсес», - прокомментировал ситуацию руководитель штаба  Алексея Навального Евгений Доможиров. – Это попытка сорвать наш митинг. Предлагаю им отменить этот цирк пока не поздно, если они не хотят международного скандала.

Напомним, мы писали ранее о ситуации вокруг митинга оппозиции. Городская администрация не согласовала его проведение на Кремлевской площади, предложив организаторам площадь Чайковского. Но Евгений Доможиров уверен, что чиновники нарушили сроки ответа, поэтому, по его мнению, акцию протеста можно провести на «кремлевке».