image

Вологодские сторонники Навального уехали в Ярославль на его выдвижение на выборы президента

Политика
10:46
1 338 просмотров
Олег Куликов

После официального объявления выборов сторонники оппозиционера Алексея Навального приняли решение о его выдвижении в качестве кандидата в президенты. Процедура должна пройти в 20 городах страны, в том числе и в Ярославле.

Вологодских сторонников координатор местного штаба Навального Евгений Доможиров пригласил в Ярославль. «Вы можете стать участником собрания по выдвижению Алексея Навального кандидатом в президенты России, которое пройдёт 24 декабря в Ярославле (и ещё в 19 городах России), - пишет Доможиров на своей странице в соцсети «ВКонтакте». - Да, да, несмотря на то, что собрание пройдёт в Ярославле, в нём может принять участие любой житель России. Есть три условия:

— вы должны быть совершеннолетним гражданином России;

— вы должны иметь при себе паспорт;

— вы должны иметь желание выдвинуть Алексея Навального кандидатом».

Далее координатор пишет, как добраться до Ярославля.  Он предложил сторонникам Навального «встретиться  24 декабря в 12.00 на площади Труда города Ярославля», чтобы принять участие в процедуре выдвижения.

Впрочем, ЦИК неоднократно выступал с заявлениями, что участие Алексея Навального в выборах президента невозможно из-за его судимости.

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров