Вологжанин Сергей Каргинов стал первым зампредом профильного комитета Госдумы

Политика
13:38
722 просмотра
Олег Куликов

Решением Государственной Думы депутат Сергей Каргинов назначен первым заместителем комитета Госдумы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока.

Любопытно, что депутат стал 13-м по счету членом комитета. Правда он признался, что это его совершенно не смущает, ведь перед комитетом стоят серьезные задачи и ему не суеверий, передает пресс-служба Вологодского регионального отделения ЛДПР.

«Одной из ключевых задач комитета является разработка законопроекта о региональной политике, - говорит Сергей Каргинов, - куда будут входить вопросы по децентрализации полномочий уровней власти, совершенствованию межбюджетных отношений, вопросы межрегиональных отношений. К основным законодательным предметам комитета отнесены также вопросы межрегиональных отношений, социально-экономических и социальных основ регионального развития, реализации федеральных целевых программ, «северного» трудового и пенсионного права. Именно поэтому важное значение здесь будет играть и взаимодействие с регионами, органами власти субъектов РФ и, конечно, с населением».

Напомним, Сергей Каргинов был избран в Госдуму в 2011 году. До этого он избирался депутатом Законодательного Собрания области. В седьмой созыв Госдумы вологжанин вошел в составе федерального списка ЛДПР. В начале 2017 года депутат был избран в состав Высшего Совета партии, а чуть позже стал первым заместителем руководителя Центрального аппарата ЛДПР.