image

Временные трудности закончились и начинаются постоянные: Дмитрий Медведев сказал, что россиян ждут тяжелые времена

Политика
13:12
10 654 просмотра
Роман Смирнов

Думали, что достигли дна, но снизу постучали … 

На очередном заседании правительства России премьер –министр Дмитрий Медведев сказал о том, что ближайшие годы, точнее грядущая шестилетка (как раз президентский срок Путина – ред.) станет очень непростой для миллионов граждан страны.

А именно, экономика страны будет существовать в режиме постоянного санкционного давления и торгово-финансовых баталиях на мировых рынках. 

Как цитирует председателя правительства РИА «Новости»:


Временные трудности закончились и начинаются постоянные: Дмитрий Медведев сказал, что россиян ждут тяжелые времена

Таким образом, можно сделать вывод : Думали, что достигли дна, но снизу постучали … Оказалось, что санкции все-таки убивают экономику страны, а все попытки лавировать  - сводятся к тому, чтобы максимально обобрать население.

Это и «пенсионная реформа», и повышение НДС, и максимальный рост тарифов за пользование коммунальными ресурсами, и рост цен на все – от бензина до хлеба.

Ну а выходить из ситуации правительство предлагает очень просто – работать на экспорт – а это поставка леса, зерна, нефти, газа, стали и иной продукции, которая находится под контролем олигархов.  Поэтому о развитии других отраслей и стимулированию социальной сферы речи не идет.