image

Авиакомпания «Вим-Авиа» чуть не испортила отдых трем вологодским семьям

Происшествия
13:54
684 просмотра
Олег Куликов

Восемь жителей Вологды в ночь с пятницы на субботу должны были вылететь из Москвы в Тунис, но авиакомпания «Вим-Авиа» отменила рейс. Позже российские СМИ сообщили о том, что авиаперевозчик из-за финансовых трудностей прекратил полеты.

В вологодском представительстве турфирмы TUI, которая продала путевки вологжанам, рассказали «Вологда-Поиску», что отдыхающие провели несколько часов в московском аэропорту. Наконец турфирма нашла возможность «пересадить» отдыхающих на рейс другой авиакомпании. В воскресенье вологжане отзвонились из Туниса и сообщили, что добрались до отеля. Обратно они полетят самолетом другой компании, сообщили в представительстве TUI.

По сообщениям Газеты Ру, от прекращения работы «Вим-Авиа» пострадали следующие туристические компании: «Интурист», TUI, Mouzenidis Travel и Coral Travel. Вылететь за границу или вернуться домой не могут около 100 тысяч граждан России. Среди них могут быть и вологжане. Известно, что в Вологде работает представительство фирмы Coral Travel. Дозвониться до него нашему корреспонденту не удалось.