image

Автомобиль загорелся на ходу: в Вологодском районе сотрудники ГИБДД спасли жизнь пенсионеру (ВИДЕО, ФОТО)

Происшествия
15:58
917 просмотров
Анастасия Кирикова

На автодороге «Вологда-Ростилово» во время движения загорелся автомобиль. ЧП произошло на 11 километре трассы, благодаря оперативным действия сотрудников ГИБДД, которые как раз в это время осуществляли патрулирование, трагедии удалось избежать.

Инспекторы ДПС заметили, как из-под днища кроссовера виднеются языки огня. Они тут же включили проблесковые маяки и приказали водителю немедленно остановиться.

Старший экипажа капитан полиции Даниил Виноградов, взяв с собой огнетушитель, помог пожилому водителю выбраться из горящего авто и стал тушить автомобиль. Второй дежурный старший лейтенант полиции Дмитрий Некрасов сообщил о происшествии в дежурную часть и стал регулировать движение на автодороге.

До приезда противопожарной службы сотрудники всеми усилиями пытались потушить огонь, но он разгорелся с такой силой, что огнетушители не спасали ситуацию. После того, как пожарные смогли ликвидировать огонь, движение восстановили.

Водитель – мужчина 1945 года рождения поблагодарил сотрудников ГИБДД. Пенсионер даже не заметил, как автомобиль начал гореть, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Забавный вброс от «псевдо туриста» раскрыл заговор ненависти вологжан к своему городу
Фото и подробности на сайте Вологда-Поиск
17-04-2024 1 комментарий 575 просмотров