Происшествия
618

Больше 180 человек эвакуировали из-за запаха газа в управлении образования Череповца

Из управления образования Череповца сегодня, 22 февраля, пришлось эвакуировать сотрудников. ЧП случилось в утренние часы: в здании на проспекте Победы, 91 начал чувствоваться сильный запах газа.

«Эвакуирован 181 человек - это все сотрудники вместе с посетителями. Почувствовали запах газа, идущий из подвала здания, сработали по инструкции, вызвали оперативные службы и провели эвакуацию. Всех людей вывели на улицу, как только специалисты выяснят и устранят причину, сотрудникам разрешат продолжить работу», - сообщил информагентству ТАСС помощник мэра Череповца Сергей Климушкин.

По информации официального сайта Череповца, сейчас сотрудники работают удаленно на дому. При этом само здание не газифицировано, предположительная причина происшествия – утечка из идущего рядом газопровода, в результате которой газ заполнил подвал.

Главные новости Вологды за неделю
Рысь быстрее оленя. А если на льду? Превью матча «Северсталь» - «Торпедо»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» должен понравиться сегодняшний соперник
10-01-2026 1 301 просмотр
Уроженка Вологодчины завоевала «золото» чемпионата России для Свердловской области
Наталия Шевченко в паре с Кириллом Бажиным выиграла смешанную эстафету
10-01-2026 1 комментарий 1 003 просмотра
«Алмаз» вырвал победу у «Динамо-Шинник», забросив за секунду до финальной сирены
Расстроенный наставник белорусской команды Евгений Летов обвинил своих подопечных в разгильдяйстве и наплевательском отношении к болельщикам
10-01-2026 2 532 просмотра