image

Череповчанин «под кайфом» гонял на «МАЗе» по улицам города (ФОТО)

Происшествия
06:33
736 просмотров
Роман Смирнов

23 января бдительный гражданин заметил на улице Сталеваров  водителя грузового автомобиля, поведение которого показалось подозрительным. Череповчанин незамедлительно сообщил о своих подозрениях в полицию.

На место происшествия выехал наряд ГИБДД и заметил МАЗ, который пытался выехать задним ходом из небольшого тупика рядом со спортцентром. Автомобиль остановили для проверки документов, в ходе проверки выяснилось, что есть проблемы со страховкой.

Водителя пригласили в машину ГИБДД, ему предложили пройти освидетельствование  в медучреждении, но мужчина отказался и… мирно задремал прямо в машине ДПС.

Запах алкоголя отсутствовал, но адекватность поведения водителя большегруза вызывала сомнения сотрудников Госавтоинспекции. Поэтому было решено проверить автомобиль и личные вещи водителя.

По итогу – обнаружен пакет с наркотическим веществом метилэфедроном в количестве примерно 0,35 гр. В отношении задержанного возбудили уголовное дело по ч.1 ст.228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение наркотических средств и психотропных веществ», сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области. 26-летний задержанный может лишиться права управления автомобилем и заплатить крупный штраф.