image

Череповчанин попытался доставить запрещенные предметы в колонию на квадрокоптере (ФОТО)

Происшествия
11:18
585 просмотров
Олег Куликов

Речь идет об исправительной колонии в поселке Шексна. «Изобретательный злоумышленник» все тщательно продумал. Он рассчитал оптимальное место взлета устройства, изготовил специальные парашюты, с помощью которых решил сбросить запрещенную «посылку» осужденным. В ней должны были находиться мобильные телефоны и комплектующие к ним.

Запуск квадрокоптера был запланирован возле гаражного кооператива на улице Дорожной поселка Шексна. Но оперативники колонии пресекли попытку безработного череповчанина.

В итоге «были обнаружены и изъяты квадрокоптер с закрепленным на нем мобильным телефоном «Nokia», антенный модуль с USB-кабелем, две спаренные аккумуляторные батареи для летательного аппарата, пульт управления, нетбук, четыре зарядных устройств к мобильным телефонам, пять USB-кабелей, четыре ушные гарнитуры к мобильным телефонам», - сообщает пресс-служба УФСИН по Вологодской области.

По факту правонарушения составлен административный протокол по ст. 19.12 Кодекса об административных нарушениях Российской Федерации (Передача либо попытка передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы или изоляторах временного содержания). Злоумышленнику грозит штраф в размере пяти тысяч рублей с конфискацией «орудия» правонарушения и запрещенных к передаче предметов. Проводится проверка, направленная на выяснение всех обстоятельств произошедшего.

Фото УФСИН по Вологодской области.