Главный врач областной детской больницы рассказал о гибели коллеги во время дежурства: Вологжанка убила пожилого доктора словом

icon 23:15
icon 28 829 просмотров
Главный врач областной детской больницы рассказал о гибели коллеги во время дежурства: Вологжанка убила пожилого доктора словом

Главный врач областной детской больницы прокомментировал гибель детского травматолога прямо на рабочем месте.

Отметим, что эта трагедия стала ударом для коллег Михаила Викторовича Трошина, который отдал многие годы жизни помощи детям.

А дерзкая и наглая вологжанка, которой не понравилось, что врач после длительного дежурства поздно ночью говорит тихо и медленно, учинила скандал, и, по сути, довела пожилого специалиста до внезапной кончины.

Врач травматолог-ортопед Михаил Тришин скончался во время ночного дежурства на рабочем месте 27 июня. Причина смерти - острая сердечная недостаточность.

В медицине Михаил Викторович проработал 39 лет, за это время он зарекомендовал себя как высококлассного специалиста. На своей последней в жизни смене он принял более 60 пациентов, провел несколько десятков операций, сообщает 35тв.ru

 

Видео: 35тв.ru

Добавление комментария

Нажимая кнопку "Добавить комментарий" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления комментариев.

Комментарии 20

01.07.2018, 22:31
Ранним утром в стационаре – Тишина, и в испуге лица. Этим утром без персонала Оказалась вдруг вся больница. Пустота в коридорах белых, Тишина лишь звенит загробно. «Что случилось тут? В чем же дело?» Вопрошают больные злобно. Человек, не сбрехать, за двести Ждут инъекций и перевязки. Где же медики? Нет на месте. Испарились, совсем как в сказке. Сказка, правда, выходит страшной. Те, кто должен лечить – пропали. Словно срать им с высокой башни На всех тех, кому жизнь спасали. Никого. Пустота, засада… Вопли злые: «Ублюдки! Твари!». Ждут больные – лечить-то надо! Только некому – все пропали. Почему? Ведь в контроле строгом Догоняем почти Европу. Недовольны? Виновен доктор? Вам поклон, им – пинок под жопу. Был скандал – доктор пивом дышит. Точно, чую, скотиной буду! Сын родился? Кого колышет! Вон на улицу, вон, паскуду! Двадцать лет беспорочной? В топку! Сына ждал девять лет? Убейся! Штамп, печать – прочь уходит доктор. Безработный? Иди, напейся. Медсестра проколола вену. Мне? Да я же жена *того-то*! Звоню мужу – и после смены Пусть пиздует искать работу! Был абсцесс постинъекционный. Нет, не я, не чесала, точно. Фельдшер, тот, что менял флаконы – Это он, гад, подкрался ночью..! Да, уволить! Вопросик можно? Просто так? А судить нахала? Яжемать, без финансов сложно… Алименты? Их тоже мало… Дал в приемном в табло «лепиле» - Пусть шустрее людей спасает! Помню спьяну, как уносили. Инвалидом стал? Ну… бывает. Их жалеть? Да какого хера?! Каждый знает - врачи все твари! Им бы деньги лупить без меры, А ведь клятву они давали! Как-то так. По итогам скорбным: Увольняли и увольнялись. Кто-то – плача, кто – с матом черным, Кто – жалея, а кто - харкаясь. Слишком долго терпеть старались То, что льется на нас рекою. «Вы – говно, и говном остались! Вы говно. Не могите спорить». Как-то так. Время нас рассудит. Из говна не слепить повидла. Из больницы исчезли люди, А осталось больное быдло. Где врачи? Где-то там, за гранью. Где, не видя плевков-затрещин, Не судясь, не борясь со сранью, Тихо-мирно-спокойно – ЛЕЧАТ. Не тревожась о личном благе, О достатке и о защите, О судах, о зубах дворняги… Станет плохо - с огнём ищите. А врачи не просили много, Получая свои дипломы. Да, профессии есть от Бога. Только с Богом вы не знакомы... Ваши беды себе на плечи Возлагали. Спасти старались. Жалко очень, что те, кто лечит, Виноваты во всём остались. Не за деньги, не за зарплату (Вы бы видели эти крохи! Как проклятие Гиппократа...) Врач спешил, если вдруг вам плохо... Если в двери беда входила, Если некуда обратиться, Если вы на краю могилы, То спасеньем была больница. В той больнице теперь – затишье Красный крест – ну и грязь порога. Доораться врача не вышло? Нет его? Так ори на Бога. В голос, сильно, срывая связки, Ненавидя, истово веришь - Может, миф это, бредни, сказка? Оглянись, больной. И прозреешь. Олег Врайтов. Наталия Гросс
01.07.2018, 18:26
Хамку наказали?
01.07.2018, 16:59
Больницы и поликлиники повсеместно закрывают... люди вынуждены ездить в районные и областные поликлиники, соответственно нагрузка на врачей увеличивается в десятки раз. Где уж тут качество приёма, успеть бы принять всю огромную очередь. Да и люди злые, ну ка доберись до РБ с больным ребенком, на электричке+ автобус. Виновато правительство. Люди, вот я поражаюсь, ведь при коммунизме столько всего было хорошего, больницы везде, медицина бесплатно, образование бесплатно, всё стабильно, люди могли спокойцно ездить на море каждый год, и на всё государству хватало денег... Почему сейчас всё позакрвывали, всё-всё платно, урезают-урезают, и всё так , извините *овнисто в стране. ПОЧЕМУ?!!!
Н
01.07.2018, 13:19
Михаил Викторович был врачом от БОГА я сама была когда-то его пациенток если бы не ОН я могла остаться прикованной к постели СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ таким врачам
01.07.2018, 12:48
Благодаря пенсионной реформе, таких смертей будет все больше и больше. Я уже не говорю о морально-этической проблеме, но и пациентка человек больной, ведь здоровые в больницу не попадают. А врач как раз такой, каких хочет видеть наше правительство - старый, больной, замученный, уже не в состоянии выдержать полноценно всю смену. Так что это только начало.
01.07.2018, 11:33
Таких стариков надо в менты переводить
01.07.2018, 10:04
Только глубокий и очень БЕЗНАДЁЖНЫЙ вздох...., к сожалению.
01.07.2018, 07:14
да! есть такие сволочи , которые всем на свете недовольны, вот и орут, а доктора- жаль от всей души...
01.07.2018, 02:26
Бедный пожилой человек, и только наше правительство считает что он еще должен ему аж три года работы, на обеспечение раздутого чиновничьего аппарата, у нас же так выросла продолжительность жизни, аж до ста лет, а у нас люди уже сейчас многие до пенсии не доживают.
30.06.2018, 21:40
Врача очень жаль . Виновники реальные те, из-за которых врачи берут себе по несколько ставок, и недосыпают . И конечно же одна из причин это ежедневный контакт с идиотами
30.06.2018, 20:15
А результаты расследования есть? Вообще странно врач умер в больнице. Даже его не откачали. ППЦ.
30.06.2018, 19:53
Жалко,что комментарии не дают рядовые вологодские врачи,что-то их смущает или боятся чего…Смерть Михаила Тришина-это не только удар по его семье и по коллективу детской больницы-это огромный упрёк всей системе здравоохранения.Почему допускается врачу в смену принять 62 человека?Где ваши пресловутые нормы приёма?Почему вы не щадите тех,кто на переднем крае?По себе знаю,что приняв 20 человек,уже плывёшь,как в нокдауне,мысли путаются,язык заплетается,а грубого слова сказать не имеешь права,т.к боишься,что пациент может написать на тебя жалобу,а администрация по-любому будет на стороне больного.Вот сидишь и терпишь,весь кипишь изнутри,а пар выпустить некуда,вот,он и сжигает твоё сердце изнутри.Говорите,Владимир Георгиевич,что терпимее надо друг к другу?А как быть терпимее,если вы врачей так нагружаете,что им в туалет сходить некогда,а пациентам это не обьяснишь,им всем надо доброе слова и внимание.И в этом они правы!Наше общество сейчас так наэлектризовано,что все готовы свои прошлые и нынешние неудачи,свои финансовые трудности свалить на первого попавшегося под руку человека.Зачем Михаил так много работал?Видимо,желал обеспечить себе и своей семье сносный уровень жизни,т.к 40-50 тыс.в месяц на ставку- это очень мало,а его коллеги за рубежом получают 5тыс.долларов в месяц.Там существуют нормы охраны труда врача,а у вас что?Вот,и бегут они,ваши врачи,от вас,многие,не выдержав таких нечеловеческих нагрузок,уходят вообще из медицины!В стране катастрофически не хватает врачей!!!А вы их так не любите и не жалеете!Что можно сказать про пациентов...Люди советской закалки как-то ещё терпимее к трудностям жизни,так как иной жизни они и не видели.А молодежь?Её никто не воспитывет!Родители целый день на работе,так как по иному семье не прожить,а их любимое чадо воспитывает по большей части улица,где совсем другие идеалы.Вы скажите,что есть школа.Я отвечу:профессия учителя непрестижна,ввиду своей маолооплачиваемости.Слова ученику не скажи,а то родители жалобу напишут,вот они и опускают руки перед негодяями.А последние после школы выходят гурьбой в жизнь,заполняя низшие ступени социальной лестницы,т.к если денег нет,то и хорошего образования не получишь.А,ведь,зависть берёт,что её подруги или друзья,не прилагая особых усилий,благодаря родителям или покровителям живут,как сыр в масле:прилично одеваются,ездят на дорогих иномарках,посещают приличные рестораны,могут позволить себе лечиться у "хороших"врачей.Вот и нарастает в обществе злоба и ненависть друг к другу.Не виноват здесь ни Михаил,не рассчитавший своих сил,светлая память ему,ни Елизавета,не получившая ни образования достойного,ни родительского тепла и ласки.Система хромает... Призывы быть терпимее друг к другу здесь не помогут
С
30.06.2018, 18:03
67 человек за сутки,это тройная нагрузка,кто не знает .норма для рабочего дня 20 -25 пациентов.Да ещё 2 операции. Хамством и ором,истерикой проявляют ВСЕГДА себя люди необразованные и невоспитанные .Они,как правило,не способны по настоящему сопереживать,понимать.Начитавшись в интернете неумных комментариев от таких же ,как они,считают себя вправе советовать ,учить и требовать. Ну что ж,сейчас эту дуру научать разговаривать и соседи,и родня и люди вокруг.За все в нашей жизни нужно платить.Тем более за чужую жизнь.
Е
30.06.2018, 15:41
62пациентам оказать помощь,все записать,и улыбаться каждому,да тут молодой специалист не выдержит такой нагрузки.большинство пациентов люди адекватные,но попадется вот такая овца и доведет до могилы доктора.работать в медицине тяжело,но вот работать с детьми тяжелее в 100 раз.спасибо огромное всем детским докторам за помощь.и светлая память этому врачу.
30.06.2018, 15:27
Светлая память. Отличный был доктор и прекрасный человек.
30.06.2018, 15:16
надо привлечь к ответственности такую пациентку ! Чтоб другим неповадно было!
30.06.2018, 12:12
Выносливость и трудоспособность недопустимо определять средне- статистическим возрастом. Что для чиновников хорошо, то для работающих смерть !
С
30.06.2018, 11:24
Сволочь