image
Происшествия
448

Из-за кишечной инфекции остановлена работа лагеря под Ярославлем, где отдыхают дети из Вологды

Детский лагерь «Черная речка», располагающийся в Рыбинске Ярославской области, временно закрыт из-за обнаруженной вспышки острой кишечной инфекции. В лагере отдыхало около 500 детей, пять из них подхватили инфекцию. Известно, что вологодские дети не заразились. 
РИА Новости сообщает, что 4 июля в 17.00 диагноз «острая кишечная инфекция» был поставлен пяти воспитанникам лагеря. В связи с этим был вынесен протокол, временно запрещающий учреждению осуществлять деятельность. В настоящйи момент сотрудники Роспотребнадзора обследуют помещения пищевого блока, берут пробы воды, а также продуктов питания и смывов. Кроме того, проверяется кухонный персонал. В ходе проверки будут установлены причины вспышки инфекции, а виновников этого привлекут к административной ответственности. 
Добавим, в лагере «Черная речка» отдыхали ребята из Ярославской области, воспитанники детских домов из Архангельской области и вологжане. Есть информация, что первыми заразились дети из Архангельска. 
Фото с сайта rybinsk-portal.ru.

 

Главные новости Вологды за неделю
Соберетесь в отпуск в Питер, будьте готовы заплатить за въезд в город
Чиновники Северной столицы таким образом планируют бороться с автомобильными пробками и туристами
18-08-2025 731 просмотр
В новогоднюю ночь покажут очередной ремейк советской киноклассики – нового Шурика
Как и предыдущие – «СамоИрония судьбы», «Иван Васильевичем меняет всё» и «Небриллиантовая рука» – это будет музыкальная комедия
18-08-2025 2 446 просмотров