image
Происшествия
448

Из-за кишечной инфекции остановлена работа лагеря под Ярославлем, где отдыхают дети из Вологды

Детский лагерь «Черная речка», располагающийся в Рыбинске Ярославской области, временно закрыт из-за обнаруженной вспышки острой кишечной инфекции. В лагере отдыхало около 500 детей, пять из них подхватили инфекцию. Известно, что вологодские дети не заразились. 
РИА Новости сообщает, что 4 июля в 17.00 диагноз «острая кишечная инфекция» был поставлен пяти воспитанникам лагеря. В связи с этим был вынесен протокол, временно запрещающий учреждению осуществлять деятельность. В настоящйи момент сотрудники Роспотребнадзора обследуют помещения пищевого блока, берут пробы воды, а также продуктов питания и смывов. Кроме того, проверяется кухонный персонал. В ходе проверки будут установлены причины вспышки инфекции, а виновников этого привлекут к административной ответственности. 
Добавим, в лагере «Черная речка» отдыхали ребята из Ярославской области, воспитанники детских домов из Архангельской области и вологжане. Есть информация, что первыми заразились дети из Архангельска. 
Фото с сайта rybinsk-portal.ru.

 

Главные новости Вологды за неделю
Россиян предупредили о возможных сбоях мобильного интернета
​Российские мобильные операторы сообщили о вероятных перебоях в мобильной передаче данных, при этом необходимые государственные и повседневные сервисы останутся доступными.
24-11-2025 1 287 просмотров
От штрафа до тюрьмы: россиян предупредили о жёстких мерах за нарушение правил запуска фейерверков
​За неумелое обращение с фейерверками придётся заплатить штраф до 50 тысяч рублей, а в случае трагедии можно угодить за решётку на целых пять лет.
24-11-2025 635 просмотров
В МИД России указали на угрозу терроризма в связи с продвижением «плана Трампа»
​Посол МИД РФ по преступлениям киевского режима Родион Мирошник предостерег о высокой вероятности проведения украинской стороной террористических актов и провокаций, замаскированных под действия иных сил.
24-11-2025 826 просмотров