image

Ленком и Салют полностью готовы к нештатной ситуации

Происшествия
19:39
767 просмотров
Роман Смирнов

Соблюдение требований пожарной безопасности проверили в  вологодских кинотеатрах. Внеплановая проверка коснулась «Ленкома» и «Салюта».  Представители городских властей и специалистов Центра гражданской защиты  выясняли, есть ли в кинотеатрах первичные средства пожаротушения, в порядки ли эвакуационные выходы, проверили знания сотрудников, ответственных за пожарную безопасность.

В результате проверки нарушений не обнаружено, оба кинотеатра полностью укомплектованы средствами пожаротушения, пожарная сигнализация в рабочем состоянии, эвакуационные выходы открыты и не загромождены. Схемы выхода находятся доступных местах, сообщает пресс-служба администрации Вологды.

Пожарную безопасность городских учреждений специалисты по надзорной деятельности проводят по графику, который согласовывается с прокуратурой Вологды. Безопасность проверяют и городские власти, особенно в каникулярное время.

Напомним, проверки пожарной безопасности проходят сейчас в торговых центрах и других учреждениях массового отдыха по всей стране.