image

Неисправный обогреватель мог стать причиной пожара в детском лагере в Хабаровском крае

Происшествия
10:26
597 просмотров
Елена Иванова

Причиной пожара в палаточном лагере в Хабаровском крае, где погибла 11-летняя девочка, мог стать неисправный обогреватель, сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

 

«Многоместные палатки, где проживали дети, отапливались обогревателями. По одной из версий, в обогревателе могла быть неисправность, приведшая к пожару», — цитирует источник агентство.

 

Возможно, на обогревателе тушили одежду, сказал собеседник. Правда, рассматриваются и другие версии пожара.

 

Напомним, пожар в палаточном лагере на территории горнолыжного комплекса «Холдоми», произошел 22 июля. В нем находились 189 детей. Площадь возгорания составила 240 кв. метров, из 26 палаток сгорели 20. В правоохранительных органах сообщили, что работники турбазы не стали сразу вызывать пожарных, а пытались потушить пламя собственными силами.

 

Кроме погибшей девочки, еще трое детей лежат в коме в реанимации. Всего же в больнице находятся четверо пострадавших после пожара. Состояние четвертого ребенка оценивается как среднее, у него отравление угарным газом.

 

Родители уже забрали около 80 детей, тех же, кто остался в лагере, разместили в домиках базы отдыха.

 

23 июля погибшая девочка должна была отметить свой 11-й день рождения. СК уже возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

 

Известно, что в прошлом году в лагере проходила плановая проверка, которая выявила нарушения: на путях эвакуации не было освещения, дети жили в деревянных пристройках.

 

Позже губернатор Хабаровского края Сергей Фургал заявил, что сгоревший палаточный городок вовсе был нелегальным и никто не знал о его существовании

Фото пресс-служба МЧС по Хабаровскому краю/ТАСС

Главные новости Вологды за неделю
"Семьеведение" появится в школах
24-04-2024 4 комментария 704 просмотра