image
Происшествия
760

Один человек погиб, еще один пострадал во время пожара в Кадуйском районе

Трагедия произошла накануне вечером в деревне Вертягино Никольского поселения Кадуйского района. Как сообщает ИА «Вологда Регион» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Вологодской области, звонок на пульт дежурного о возгорании поступил в 21.19. Прибывшие пожарные тушили жилой рубленный деревянный дом размером семь на 10 метров. С огнем боролись девять пожарных, которые использовали при тушении три автоцистерны. После того, как огонь был потушен, на пепелище было обнаружено тело 46-летнего мужчины, который являлся владельцем дома. Помимо этого, от пожара пострадал брат погибшего. 51-летнего мужчину госпитализировали с ожогами 90% тела.

Пожар полностью уничтожил дом. Огонь перекинулся на стоящую рядом деревянную рубленую баню. У строения размером три на четыре метра повредило наружную отделку. Но дальше распространиться пламени пожарные не дали. Тушение осложнялось тем, что пожарным пришлось возить воду с пруда, который находился в двух км от места происшествия.

Скорее всего, возгорание возникло по вине погибшего. Накануне он употреблял спиртное и мог уснуть, не потушив окурок.

Главные новости Вологды за неделю
Спасатели помогли хозяевам достать собаку из погреба
На Крайнем переулке обычный прогулочный день едва не закончился трагедией для домашнего питомца
15-12-2025 1 комментарий 1 264 просмотра
Вологде присвоено звание новогодней столицы России на 2027 год
По решению Министерства культуры Российской Федерации город Вологда удостоен почетного звания «Новогодняя столица России 2027 года»
15-12-2025 1 715 просмотров
Бумажные квитанции за капремонт с 2026 года станут платными
Стоимость бумаги, печати и рассылки физических квитанций постоянно растет, и фонд несет миллионные расходы на их обслуживание
15-12-2025 2 453 просмотра