image

По факту крысиных укусов в школе Вологды проводится проверка

Происшествия
11:59
771 просмотр
Карина Кедрова

Как стало известно, инцидент произошел в школе №8 города Вологды. Образовательное учреждение является одним из лучших в городе.

Ранее "Вологда-поиск" писал о том, что крысы покусали сразу несколько детей. Пострадавших отправили в медицинское учреждение. Травмы были зафиксированы, школьникам сделали прививки от бешенства.

"Вологда-регион" со ссылкой на директора учебного заведения Ирину Михайлову пишет, что одна из учениц 3-го «И» класса 11 сентября ощутила острую боль в районе щиколотки. У нее на ноге обнаружилось два кровоточащих прокола. Преподаватель просто вытерла кровь салфеткой. При этом ни дети, ни учитель грызунов не видели. Придя домой, девочка обратилась к маме, которая предположила, что укус могла сделать крыса. Родители отвезли ребенка в травмпункт. Позже туда же приехала и другая девочка со схожими симптомами.

«Учеников мы пересадили в другое помещение. Скорая помощь в школу не приезжала. Подписан приказ и создана комиссия о расследовании ситуации. Уже приняты меры - с сегодняшнего дня начинаем обработку территории», - сообщила директор школы.

В управлении образования г. Вологды нашему порталу пояснили, что в данный момент проводится проверка. В школу приехали специалисты по дератизации. "Вологда-поиск" будет следить за развитием событий.