Под Череповцом взорвался газовый баллон: сгорел дом и автомобиль (ФОТО)

Происшествия
13:03
1 495 просмотров
Олег Куликов

ЧП произошло 3 января, в начале первого ночи, в селе Воскресенское Череповецкого района. По предварительным данным, в одноэтажном деревянном доме на кухне произошел взрыв газового баллона. Пожарным позвонили местные жители, которые сообщили о пожаре на улице Советской.

Пожарные были на месте через пять минут. Но к прибытию первых подразделений дом уже горел открытым пламенем. Об этом рассказал начальник второго отряда противопожарной службы Андрей Горчаков. «Дополнительно была направлена пожарная автоцистерна с личным составом и автомобиль службы пожаротушения из Череповца. Подвоз воды осуществлялся из пожарного водоёма на удалении 900 метров», - отметил Андрей Горчаков. По его словам, это увеличило время тушения огня, сообщает официальный сайт мэрии Череповца. К ликвидации пожара привлекалось три пожарных расчёта в составе восьми человек, уточняет пресс-служба ГУ МЧС по Вологодской области.

К счастью в ЧП обошлось без погибших и пострадавших. Сгоревший дом был застрахован. А вот автомобиль «Хендай-Туксон» 2007 года выпуска, стоявший рядом с домом и пострадавший от огня, застрахован не был.

Фото второго отряда Федеральной противопожарной службы