image

Приоритетная версия взрыва газа в Мурманске: умышленное повреждение оборудования (ВИДЕО)

Происшествия
18:32
650 просмотров
Олег Куликов

Жертвами взрыва бытового газа в мурманской пятиэтажке в итоге стали три человека. Напомним, мы писали об этой трагедии накануне. По уточнённым данным, в больнице скончались двое пострадавших при взрыве бытового газа в мурманской пятиэтажке по улице Свердлова, дом 6/1. Ранее сообщалось об одном погибшем и четверых раненых, пишет newsru.com.

20 марта было принято принципиальное решение о денежной компенсации в связи с обрушением здания, сумму определят позже. Жильцам оказывают оперативную помощь: организован пункт временного размещения, им также помогают с документами.

Взрыв бытового газа произошел днем 20 марта. По предварительным данным, это случилось в квартире на четвертом или пятом этаже, обрушились три этажа. Всего в доме зарегистрировано 122 человека. Власти рекомендовали им временно погостить у родных или друзей либо в разместиться в пункте временного пребывания.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 2 статьи 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека). Сейчас следователи в качестве приоритетной версии обрушения дома в Мурманске рассматривают умышленное повреждении газового оборудования одним из жильцов. По некоторым данным, взрыв мог произойти по вине 19-летнего юноши, который за два часа до случившегося разослал в соцсетях прощальные письма, а на своей странице в сети "ВКонтакте" оставил запись, назвав 20 марта последним днем жизни.