image

Пропавшая семья из Петербурга найдена в лесах Вологодской области

Происшествия
10:11
781 просмотр
Олег Куликов

В лесах Вологодчины спасатели обнаружили семью из четырех человек, которая направлялась из Москвы в Ленинградскую область и застряла на разбитой дороге. Двое взрослых и двое детей в течение суток ожидали помощи.

Напомним, в четверг утром ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области распространило информацию о пропаже семьи из четырех человек. Тревогу забил 67-летний житель Санкт-Петербурга. Он заявил о том, что его 43-летний сын с 32-летней женой и детьми шести и четырех лет перестали выходить на связь. Они выехали из Москвы во вторник на автомобиле Range Rover. Во время последнего телефонного разговора его сын сказал, что они находятся в Вологодской области возле села Борисово-Судское Бабаевского района.

Об исчезновении семьи накануне успели сообщить десятки местных и федеральных СМИ. Но уже на исходе четверга стало известно, что петербуржцы нашлись, никто не пострадал.  Как рассказали «Газете.Ru» в пресс-службе МЧС Вологодской области, после того, как стало известно о пропаже семьи, полицейские связались с вологодскими коллегами, а последние сообщили о ситуации в МЧС.

Спасатели пояснили, что с ближайшего к месту события противопожарного пункта в поселке Пяжелка в ту сторону, куда должна была направиться семья, выехала пожарная машина. Она и обнаружила Range Rover. От Борисово это около 100 км, машина уехала довольно далеко. Выяснилось, что внедорожник съехал в промоину, и люди сами не могли его оттуда вытащить. В тот момент автопутешественники находились на старой лесной дороге, которая сейчас не используется. Сотовая связь там отсутствует. Спасатели говорят, что внедорожник смог бы и дальше продолжать продвигаться по этой дороге, если бы машина не съехала в кювет. К счастью, в автомобиле был запас продуктов и палатка.

Кстати, там, где застряла семья, водятся и медведи, и волки, и кабаны. Видимо поэтому отец семейства решил не оставлять жену с детьми одних и идти просить помощь пешком. Но если бы спасатели их не обнаружили, то на следующий день мужчина был готов идти за помощью. Но такая необходимость отпала. Пожарная машина вытащила джип из кювета, и он продолжил свой путь.

Фото Дмитрий Катков/«Газета.Ru»

Главные новости Вологды за неделю
Не котируемся: доходность инвестиций в вологодскую недвижимость не оправдывает вложений
Столь неутешительный вывод вытекает из исследования агентства «РИА Рейтинг»
25-04-2024 604 просмотра