image

Птичий скандал: вологжан возмутили подростки, пытающиеся приманить и убить голубей

Происшествия
16:16
1 297 просмотров
Александр Немоляев

В группе «Онлайн Вологда» в соцсетях появился пост о двух местных подростках, которые, по утверждению автора, «развлекались» убийством голубей. Судя по тегам, случай произошел на улице Пугачева областного центра.

«Тот, что в синей куртке, бросает семечки, а когда птицы слетаются, лупит палкой, только перья летят. Который в красной - кидает камнями. На вопрос - зачем? Говорят, нужно собаку научить ловить птиц. Родители, может, узнаете своих чад-извергов. С таким воспитанием и на людей скоро кидаться будут», - пишет анонимный автор. Правда, приложенное им фото сделано издалека, и понять, что происходит на самом деле, по нему невозможно.

Большинство комментаторов высказались о действиях подростков очень резко: «Монстры», «Живодеры», «Из таких хороших людей не получится». Многие попеняли родителям за дурное воспитание. Часть пользователей, впрочем, усомнилась в правдивости рассказа, нашлись и такие, кто посчитал, что «от голубей один (неприличное слово, литературный аналог - «очень грязно»)».

Главные новости Вологды за неделю