image

Серийных дачных воров поймали под Шексной

Происшествия
16:50
475 просмотров
Олег Нечаев

В Шекснинском районе задержаны подозреваемые в дачных кражах, сообщает управление МВД Вологодской области. В рамках оперативно-профилактической операции «Дача» сотрудники ОМВД России по Шекснинскому району вели патрулирование дачных кооперативов. Ночью в окрестностях деревни Шеломово в садовом товариществе «Железнодорожник» сотрудник уголовного розыска и участковый уполномоченный полиции заметили свежие следы, ведущие к одному из дачных участков. Пройдя по ним, стражи порядка в хозяйственной постройке со взломанной дверью обнаружили двух мужчин 36 и 35 лет. Полицейские задержали подозреваемых и доставили в отдел полиции для разбирательства. У них были обнаружены налобные фонарики, перчатки, а также был найден небольшой лом.

Как установил оперативники, выехавшие на место ЧП, в хозпостройке находились банки с консервированными овощами, которые злоумышленники приготовили для транспортировки. Кроме того, задержанные взломали дверь еще одной подсобки на этом же дачном участке. В помещении находился комплект автомобильной резины. Как было установлено, один из задержанных несколькими днями ранее проник в дачный домик неподалеку, откуда были похищены продукты питания, бензо- и электроинструмент на общую сумму более 8 тысяч рублей. Стражи правопорядка изъяли часть похищенного имущества и вернули владельцам.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража группой лиц по предварительному сговору», мужчинам грозит лишение свободы сроком до 5 лет.

Фото: УМВД Вологодской области