image

Школьного дебошира с топором будут судить в Никольском районе

Происшествия
09:40
422 просмотра
Олег Нечаев

В Никольском районе местный житель, устроивший дебош в школе, пойдет под суд за хулиганство и умышленное повреждение чужого имущества, сообщает следственное управление СК РФ по Вологодской области. Напомним, дикий случай произошел 13 октября этого года в поселке Дуниловский. По версии следствия, 54-летний мужчина, будучи пьян, средь бела дня пришел к зданию школы с топором и изрубил иномарку женщины-директора. Кроме того, он ругался и угрожал педагогам и ученикам, напугав детей и сорвав учебный процесс. Позже никольчанин объяснил свои действия неприязнью к директрисе, уволившей его супругу.

«В ходе следствия на имущество обвиняемого наложен арест на сумму свыше 134 тыс. рублей. Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», - рассказала старший помощник руководителя СУ СК Наталья Летенкова.

Добавим, агрессивному «поборнику справедливости» грозит штраф от 300 до 500 тысяч рублей, исправительные или принудительные работы, либо лишение свободы сроком до 5 лет.

Главные новости Вологды за неделю