image

СК: пропавший житель Вологды Юрий Житов мог быть убит

Происшествия
12:57
809 просмотров
Олег Нечаев

В Вологде завели уголовное дело по статье «Убийство» по факту бесследного исчезновения 53-летнего местного жителя, сообщает региональное следственное управление СК РФ. Напомним, Житов Юрий Леонидович вышел 11 октября около 8 часов утра из дома на улице Фрязиновской. Через некоторое время он попал в поле зрения камер видеонаблюдения на площади Чайковского: мужчина направлялся в сторону центра. С тех пор о нем нет никаких известий. Поиски по всем возможным источникам результатов не дали.

«Личные вещи он оставил по месту жительства, о своем местонахождении никого не уведомлял, в медицинские учреждения не доставлялся, железнодорожным или авиационным транспортом не перемещался. Как выяснили следователи, перед своим исчезновением он намерений покинуть постоянное место проживания не высказывал, у родственников и знакомых не появлялся», - рассказала старший помощник руководителя СУ СК Наталья Летенкова.

Напомним, приметы пропавшего: рост 176 см, плотное телосложение, русоволосый, с серо-голубыми глазами, несколько зубов - с золотыми коронками. Был одет в черную куртку, темные брюки и черные кожаные ботинки.

Главные новости Вологды за неделю