image

Сотрудники Росгвардии задержали в Соколе пьяного водителя

Происшествия
12:00
576 просмотров
Олег Куликов

Происшествие случилось 29 апреля, в ночное время. В 2.35 бойцы вневедомственной охраны, патрулирующие город Сокол, получили информацию о том, что с парковки возле ресторана на улице Советской пропал автомобиль ВАЗ 2107.

Сотрудники Росгвардии нашли подходящую под описание машину на перекрестке улиц Кирова и Советская. «Семерка» виляла по дороги из стороны в сторону. Тогда бойцы Росгвардии включили спецсигналы и стали преследовать нарушителя.

Как только водитель остановился, представители правоохранительных органов подошли к нему. В ходе беседы от мужчины исходил резкий запах алкоголя. Документов на машину у водителя не было, впрочем, как и водительских прав.  

22-летнего нарушителя передали сотрудникам ГИБДД. Затем водителя направили на медицинское освидетельствование. Медики подтвердили алкогольное опьянение. В отношении водителя составлен административный протокол по ч.3. ст.12.8 КоАП РФ. Административный суд, скорее всего, накажет нарушителя за то, что он управлял автомобилем в пьяном виде и без водительских прав. Ему грозит арест до 15 суток или штраф в размере 30 тысяч рублей. Как сообщает региональное управление Рсгвардии, по выявленному факту продолжается проверка.