Судебный пристав заплатит штраф по решению мирового суда

Происшествия
00:39
936 просмотров
Роман Смирнов

Судебный пристав заплатит административный штраф за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.  В прокуратуру Вологды поступило заявление от руководителя организации-взыскателя с жалобой на то, что ОСП №1 не ответило на обращение с требованием предоставления информации о должнике.

В результате проведенной прокурорской проверки, установлено, что в ОСП по г. Вологде №1 в ноябре 2017 года поступило обращение заявителя, содержащее требование о предоставлении информации об исполнительном производстве, где она выступает руководителем организации-взыскателя.

Но, в нарушение требований норм федерального законодательства заявителю информация по обращению была предоставлена не в полном объеме. Так, в ответе не было данных о наличии заграничного паспорта и об ограничении выезда за пределы Российской Федерации должника, тогда как в обращении заявителем указан полный  перечень вопросов, на которые она хотела бы получить ответы по существу.

По выявленным нарушениям  прокуратурой города в отношении должностного лица ОСП по г. Вологде №1 возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.5.59 КоАП РФ(Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Мировым судьей было принято решение привлечь должностное лицо к административной ответственности и наложить на него административный штраф в размере 5000 рублей, сообщает пресс-служба Прокуратуры города.

Главные новости Вологды за неделю