Установлен четвертый погибший при падении вертолета на границе Костромской и Вологодской областей (ВИДЕО)

Происшествия
07:50
8 293 просмотра
Роман Смирнов

Сообщаем подробности катастрофы вертолета, в которой погиб заместитель генерального прокурора России Саак Карапетян.

Ранее мы сообщали, что погибший вместе со своим другом летел на вертолете на охоту в Вологодскую область.  Но вертолет потерпел крушение в Костромской области, на борту,  как выяснилось было 4 человека, все они погибли.

Это Карапетян, его знакомый, пилот и неизвестный человек, который не должен был быть на борту. На данный момент установлено, что четвертый погибший  - это местный житель, который набрел на приземлившийся вертолет и предложил сопроводить его навстречу автомобилю, который был направлен принимающей стороной.

Установлено, что в связи с ухудшением погодных условий пилот принял решение совершить посадку. Что и было сделано.  Затем охотники созвонились с принимающей стороной в Вологодской области. Они сообщили об экстренной посадке, ну а вологжане предложили выслать за охотниками автомобиль с водителем и перевезти Карапетяна с другом в охотничьи угодья.

Машина выехала, но на беду,  на вертолет набрел местный житель – Виктор Коптеев,  который предложил сопроводить вертолет навстречу выехавшему автомобилю.

Взлетев в сумерках, примерно в половину седьмого вечера, вертолет видимо, задел лопастями деревья и упал в лес, сообщает «Коммерсантъ».

Уже на земле машина загорелась. В огне уцелел только хвост. По статье «Нарушение правил безопасности» возбуждено уголовное дело.