image

В Череповце пенсионерка чуть не устроила взрыв бытового газа

Происшествия
11:59
455 просмотров
Олег Куликов

В ночь с пятницы на субботу в четвертом часу утра бдительная жительница Череповца почувствовала сильный запах газа в своей квартире и позвонила в дежурные службы. Прибывшие на место происшествия вологодские газовики предотвратили возможное ЧП.

Специалисты АО «Газпром газораспределение Вологда» приехали по вызову в 4 подъезд дома № 32А по ул. Ломоносова. Они выяснили, откуда идет газ, и позвонили в квартиру, где живет 88-летняя пенсионерка. Женщина открывать дверь отказалась, заявив, что «сейчас ночь и она никого не вызывала». Сама она запаха газа почему-то не ощущала. Газовикам пришлось перекрыть стояк всему подъезду.

По прибытии сотрудников полиции и пожарных, пенсионерка открыла дверь. Оказалось, что женщина не закрыла кран газовой плиты. Также проблема была в том, что в квартире отсутствовала нормальная вентиляция -  вентиляционное отверстие было закрыто шкафом.

Квартиру проветрили, газовую плиту отключили от внутриквартирного газопровода. Так как пенсионерка грубо нарушила правила пользования  газовым оборудованием, в кран установлена заглушка. Газ остальным жильцам того подъезда был пущен той же ночью.

«Если вам известно, что ваши соседи ведут асоциальный образ жизни, неправильно используют газовое оборудование, либо не имеют договоров технического обслуживания газового оборудования, убедительная просьба сообщить об этом в газовую службу по номеру «04». Это вопрос безопасности и сохранения жизни. Получив сигнал, наши специалисты выедут по указанному адресу, проведут проверку, возможно, это поможет избежать беды», цитирует директора ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» Сергея Романцова пресс-служба организации.

Фото пресс-службы ООО «Газпром межрегионгаз Вологда»

Главные новости Вологды за неделю
Забавный вброс от «псевдо туриста» раскрыл заговор ненависти вологжан к своему городу
Фото и подробности на сайте Вологда-Поиск
17-04-2024 1 комментарий 592 просмотра