image

В Череповце пьяный водитель почти съел свое водительское удостоверение на глазах у автоинспектора (ВИДЕО)

Происшествия
13:14
551 просмотр
Елена Иванова

В ночь с 3 на 4 августа в Зашекснинском районе города сотрудники полиции обратили внимание на мужчину и женщину. Они шли, чуть пошатываясь, а потом сели в автомобиль «Мазда» и тронулись в сторону улицы Монт-Клер.

 

Сотрудники ГИБДД остановили машину на ближайшем перекрестке, а у водителя потребовали права и документы на автомобиль. Один из автоинспекторов почувствовал запах алкоголя в салоне. Водителя попросили выйти из машины и проследовать в патрульный автомобиль.

 

Мужчина предоставил все необходимые документы и пошел за сотрудником ГИБДД. Но в момент проверки по базам данных он  неожиданно забрал свое водительское удостоверение из рук полицейского. Когда сотрудник полиции отвернулся, 26-летний мужчина повел себя неадекватно: сначала убрал пластиковый документ в карман, а потом... решил его съесть, чем немало удивил автоинспектора. Правда, жесткая корочка плохо поддавалась и запить было нечем. Но полицейский подбадривал его: « Вкусно? Жуй, жуй, давай. Проглотить не забудь». Когда съесть документ не удалось, мужчина спрятал его в нижнем белье.

 

Сотрудники ГИБДД зафиксировали все действия водителя, пригласив понятых. А потом доставили его в медицинское учреждение для прохождения медицинского освидетельствования. Однако он отказался пройти эту процедуру, сообщает cherinfo.ru

 

В отношении правонарушителя сотрудники ДПС составили протокол об административном нарушении о «невыполнении водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Транспортное средство отправили на штраф-стоянку.

Главные новости Вологды за неделю