В Череповце в одном из домов оборвался лифт, когда в нем ехали женщина с ребенком

Происшествия
17:08
2 206 просмотров
Олег Куликов

ЧП произошло на улице первомайской, 26 утром 1 марта. Жительница Череповца Маргарита Тугунова в интервью Медиацентру рассказала, что ехала с четвертого этажа на первый вместе со своей дочкой. Во время движения они чувствовали какие-то необычные толчки. На уровне второго этажа что-то оборвалось, и лифт упал, на несколько метров уйдя в шахту. Сначала женщина выяснила, все ли в порядке с девочкой и вызвала диспетчера. Диспетчер набрала механиков, которые прибыли на место происшествия через 25 минут. Двери лифта с первого этажа открыть не удалось. Мать с дочерью освободили из кабины, открыв дверь на втором этаже.

Позже Маргарита Тугунова почувствовала боль в спине и обратилась к медикам. В травмпункте ей поставили диагноз «ушиб мышц и растяжение связок». Ее дочь потом тоже пожаловалась на боль в спине.

Тугунова считает, что им просто повезло, потому что лифт оборвался почти в самом низу. Она удивилась тому факту, что их дом нельзя назвать старым. Поэтому необходимо проверить все лифты, чтобы подобное не повторилось.

Фото с сайта om-saratov.ru