image

В Красавино в дом пенсионерки врезалась иномарка, женщина осталась без жилья

Происшествия
08:45
646 просмотров
Олег Куликов

В деревянный дом пенсионерки из Красавино врезалась иномарка «Киа Рио». ДТП произошло 12 июня в 04.30. В результате водитель и пассажир погибли, еще один 27-летний пассажир был госпитализирован.

Из-за столкновения дом покосился, и вылетели окна, теперь проживать в нем опасно для здоровья и жизни. 60-летняя хозяйка дома осталась без крыши над головой, однако местные власти не предпринимают мер по обеспечению женщины жильем. Дочь пострадавшей Ольга Нечаева сообщила, что они с матерью обращались к трем строительным бригадам, но специалисты отказались ремонтировать помещение. По словам строителей, дом сдвинут по диагонали, а если попытаться поставить его на место, рухнет крыша. В настоящее время пенсионерка живет у разных родственников. Родственники пострадавшей отчаялись ждать помощи. По их словам, инстанции приезжают к дому, но так ничего и не сделано. Добавим, семья пострадавшей до сих пор не получила компенсацию за прошлогодний паводок.

Дом был застрахован, как и машина виновника ДТП. Ольга уже написала заявление в страховую компанию и обратилась в полицию. Следователь пообещал принести решение по этому делу в течение месяца. Также к пострадавшей должен прийти юрист из местной администрации, чтобы составить акт о непригодности дома для жилья, сообщает newsvo.ru.

Проблему пенсионерки из Красавино активно обсуждают в соцсетях. Пользователи сообщают, что водитель и пассажиры иномарки были пьяны, однако эту информацию смогут подтвердить лишь после проведения судмедэкспертизы, сообщает пресс-служба областного ГИБДД.

Фото местной газеты «Устюжаночка».

Главные новости Вологды за неделю
«Это не вера, а что-то более глубокое и значительное» - реквием в Поднебесной Сомерсета Моэма
У британского писателя Сомерсета Моэма есть 2 неоспоримых достоинства
18-04-2024 729 просмотров
Грустный роман о человеке, с чьего лица не сходила улыбка
Рецензия на произведение Виктора Гюго «Человек, который смеется».
18-04-2024 1 комментарий 405 просмотров