image

В очередном падении ребенка с высоты в Череповце разбирается СК

Происшествия
14:48
339 просмотров
Олег Нечаев

По новому случаю падения с высоты маленького ребенка в Череповце пройдет доследственная проверка, сообщает следственное управление СК РФ по Вологодской области. Напомним, уже четвертое подобное ЧП за последние 5 дней произошло сегодня, 2 августа, в первой половине дня на улице Устюженской. Из открытого окна с москитной сеткой на 4-м этаже выпала двухлетняя девочка, ребенок доставлен в больницу с травмами.

«Региональное следственное управление СКР выражает обеспокоенность системным характером происшествий и повторно обращает внимание родителей на обеспечение безопасного пребывания малолетних детей в квартире. Предупреждаем об уголовной ответственности в случае наступления тяжких последствий для ребенка при небрежном или легкомысленном отношении к родительским обязанностям», - прокомментировал ситуацию и.о. старшего помощника руководителя СУ СК Григорий Шубейкин.

Следствие установит все обстоятельства четырех случаев падения детей, а также степень вреда здоровью, после чего будет принято решение, возбуждать ли уголовные дела.

Олег Нечаев

Главные новости Вологды за неделю