image
Происшествия
339

В очередном падении ребенка с высоты в Череповце разбирается СК

По новому случаю падения с высоты маленького ребенка в Череповце пройдет доследственная проверка, сообщает следственное управление СК РФ по Вологодской области. Напомним, уже четвертое подобное ЧП за последние 5 дней произошло сегодня, 2 августа, в первой половине дня на улице Устюженской. Из открытого окна с москитной сеткой на 4-м этаже выпала двухлетняя девочка, ребенок доставлен в больницу с травмами.

«Региональное следственное управление СКР выражает обеспокоенность системным характером происшествий и повторно обращает внимание родителей на обеспечение безопасного пребывания малолетних детей в квартире. Предупреждаем об уголовной ответственности в случае наступления тяжких последствий для ребенка при небрежном или легкомысленном отношении к родительским обязанностям», - прокомментировал ситуацию и.о. старшего помощника руководителя СУ СК Григорий Шубейкин.

Следствие установит все обстоятельства четырех случаев падения детей, а также степень вреда здоровью, после чего будет принято решение, возбуждать ли уголовные дела.

Олег Нечаев

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова одержала третью победу на тюменском этапе чемпионата России
799 просмотров
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «бело-голубые» фавориты, но этот статус надо подтверждать
636 просмотров
Народная любовь и поддержка известной актрисы придали новый импульс благоустройству любимого места отдыха вологжан
939 просмотров