image

В Соколе озвучили имена школьников, спасших старушку на Сухоне

Происшествия
17:46
496 просмотров
Александр Немоляев

Портал «Сокол.инфо» рассказал подробности спасения пожилой женщины на реке Сухоне в райцентре, а также назвал имена школьников, благодаря которым 88-летняя бабушка осталась жива. Спасательную операцию фактически вдвоем провели ученик 7В класса школы №1 Саша Родькин и учащийся 4Г класса той же школы Сережа Фадеев.

По уточненным данным, ЧП случилось вчера, 19 марта, около семи часов вечера: школьники, гуляя на берегу, услышали крики и поспешили на помощь. В ледяную воду Сухоны упала местная жительница Клавдия Романова (пенсионерка, как позже уточнили в ГУ МЧС, все-таки не шла по льду, а свалилась в реку с берега), и если бы не подмога со стороны ребят, она вряд ли выбралась бы самостоятельно. Школяры вытащили бабушку на берег, один остался с ней, второй побежал за помощью взрослых.

Сейчас пенсионерка находится в Сокольской ЦРБ с переохлаждением и травмой левого коленного сустава. Решается вопрос о присвоении школьникам наград, сами они уже заявили, что не считают свой поступок героическим — по их мнению точно так же поступил бы любой человек.