В Вологде два юных угонщика иномарки попались с поличным самому автовладельцу

Происшествия
12:53
423 просмотра
Александр Немоляев

В Вологде юноша и подросток попались с поличным при попытке угона иномарки, сообщает областное управление Росгвардии. Вызов наряду вневедомственной охраны поступил около половины двенадцатого ночи: 26-летний вологжанин рассказал, что выгуливал собаку и заметил двух подозрительных парней, ошивавшихся на парковке у его «Хендай Акцент». Молодые люди вскрыли иномарку и успели завести двигатель, но тут подоспел хозяин с собакой, и угонщики бросились бежать, выкинув по дороге какой-то предмет.

Прибывшие на место гвардейцы задержали «криминальный дуэт» - 18-летнего юношу и 15-летнего подростка. Юнцы заявили, что просто гуляли по парковке, но когда стражи порядка осмотрели территорию, они обнаружили выброшенную отвертку, при помощи которой «ночные гости» открыли дверь авто. Гвардейцы вызвали следственно-оперативную группу.

На обоих парней завели уголовное дело о «неправомерном завладении автомобилем без цели хищения». Как оказалось, старший уже привлекался к ответственности за точно такое же преступление.