image

В Вологде похоронят Президента Федерации авиаспорта Дальнего Востока Владимира Левшина, погибшего при падении Як-18 под Хабаровском

Происшествия
09:43
573 просмотра
Елена Иванова

Из-за гибели экипажа легкомоторного частного самолета Як-18 в составе владельца воздушного судна Сергея Ланкина и начальника посадочной площадки «Калинка» Владимира Левшина акция «Эскадрилья героев» отменена. Именно Владимир Левшин был автором и организатором «парада» самолетов с фотографиями летчиков-фронтовиков на фюзеляжах над Амуром в День Победы.

Кроме того, Левшин являлся главой Федерации авиаспорта Дальнего Востока. Из-за его трагической гибели, в том числе, отменили соревнования на точность приземления «Открытый кубок Федерации самолетного спорта Хабаровского края», запланированные на май.

Напомним, самолет разбился 27 апреля. По факту трагедии уже возбуждено уголовное дело. Среди версий его падения следователи рассматривают несколько версий — ошибку пилота (за штурвалом находился Сергей Ланкин), неисправность самолета и плохие погодные условия.

Прощание с Владимиром Левшиным пройдет во вторник в Хабаровске, затем его перевезут на родину, в Вологду, где и похоронят, сообщает «РГ»